Повышен уровень холестерина.
Очень высокий уровень холестерина, сейчас 31 неделя и 2 дня. На всякий печальных сроках беременности был в норме. Очень переживаю, что делать.
Здравствуйте, Алена . Во время беременности данный показатель как правило не рекомендуют отслеживать, так как он в норме увеличивается во время беременности , чаще всего во 2-3 триместре когда идет активный рост плода . В норму приходит в первые 4-6 недель после родов
Здравствуйте!
Уровень холестерина в крови у беременной женщины увеличивается это связано с активным ростом плода , не переживайте , возможно стоит пересдать холестерин после родов.
Из холестерина образуются многие гормоны поэтому его уровень повышается .
Здравствуйте.
Совершенно ничего с этим делать не нужно. Ровно как и переживать.
Показатели липидограммы (холестерин и т. д.) вообще нецелесообразно оценивать в течение беременности, это буквально строго прописано и зафиксировано, потому что холестерин сам по себе является предшественником всех половых гормонов, коих во время беременности, естественно, продуцируется намного больше, чем в нашей обычной жизни. Вне беременности эти анализы должны помочь нам понять, в какой группе сердечно-сосудистого риска находится женщина. Во время беременности это абсолютно неинформативно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, как правило при беременности, данные показатели не рекомендуется сдавать, тк они повышаются физиологически, контроль рекомендуется сдавать уже после родов.
Показатели общего анализа крови и биохимии соответствуют норме при беременности.
Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
Холестерин всегда увеличивается в период беременности
Ничего страшного в этом нет
После родов как правило все приходит в норму
Рекомендуется контроль холестерина после рождения малыша контроль узи органов брюшной полости