Как правильно пить препараты, и как выбрать омегу для ребенка, анализы
Здраствуйте Помогите пожалуйста разобраться как правильно пить витамины ребенку , 8 лет 140 см весит 30 кг. Часто болеет , В сентябре болел ротовирусной инфекцией( не помню название) лежали в больнице , и в это время заметила что у него сыпяться волосы, сейчас вроде поменьше, до этого жаловался вечерами на ноги , с зади колен болели, последние месяца 2 не жаловался Кушает очень избирательно из мяса только курицу из овощей только огурцы, что-то другое просто не заставишь даже попробовать Сдали анализы когда болел недавно, недели 2 назад но и еще сдали на витамины в этот же день , Один педиатр сказала пить омега 3-6-9 ( но я не нашла ее детскую Сходили до другого педиатра иммунолога она выписала, ниже прикреплю рецепт и анализы Я не могу разобраться какую нам именно омегу купить , и в некоторых есть витамин д , но его нам еще отдельно выписали пить 6 капель, и в какое время дня все эти препараты , пить которые в рецепте, мы учимся в первую смену и как ему столько всего с утра надо давать или как ? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным анализам может предполагаться недостаточность витамина Д,
в таких случаях рекомендуется принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол)
в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли)
с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).
Принимать утром вне зависимости от еды
Если ребенок совсем не ест рыбу, может назначаться омега, можно выбрать жидкую детскую форму, или любые капсулы, если ребенок умеет глотать, дозировка витамина Д от этого не меняется.
Омегу принимать можно в любое время суток после еды
А какую именно омегу можете подсказать? Нам выписали 500-700 мг, в день один раз ,но я такую не могу найти , и что если в омеге будет витамин д , и мы еще + 6 капель вигандол будем пить, как прописали ?
Должно быть не более 700 мг, из фирмы можно biopfarma, moller, lysi
Ничего страшного, если будет витамин Д
Ребенку показано 4 капли для лечения, а не 6 по анализам.
Хорошо спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки вирусной инфекции, уровень витамина д3 низкий, в норме от 30м поэтому рекомендовано 2000ме, нор не кушает рыбу, в таком случае допустим прием омеги, хорошее соотношение компонентов у фирмы Lysi, на вкус приятная, идет в жидком виде, по чайное ложке во время еды достаточно, курс 2-3 месяца составляет, но к сожалению является не лекарственным препаратом. Прием пробиотиков и иммуномодуляторов никак не влияет на иммунную систему.
Здравствуйте,В каком смысле не влияет? Не помогает ?
На сегодняшний день по проведенным исследованиям, данных что иммуномодуляторы и пробиотики уменьшают количество заболеваний вирусной инфекции и усиливают иммунитет нет к сожалению.
Поняла, спасибо
А как совмещать витамин д и омегу , и омегу какую лучше омега 3 или омега 3-6-9??
Поэтому в первую очередь рекомендовано восполнять дефициты железа и витамина д в первую очередь.
С утра витамин д, во время еды омегу, омега 3 в жидком виде, которая разрешена у детей, или в капсулах если удобнее
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поливитамины: мощный маркетинг и как правило, нулевая польза
Для здорового ребенка, который питается разнообразно (даже если родителям ребенка кажется, что мало), дополнительный прием поливитаминов, обычно не нужен.Производители продают не здоровье, а ощущение контроля. «Я даю ребенку витаминку — значит, восполняю дефициты и всё будет хорошо». К сожалению, это работает лишь на уровне психологии, а не физиологии. Есть исключения: витамин Д и омега. Витамин Д у детей с 3 до 18 лет обычно применяется в дозе 1000МЕ( Вигантол, аквадетрим, детриферол).
Омега-3 (ПНЖК). Вот это — тот самый второй по важности пункт после витамина D, о котором часто забывают.
Если в рационе ребенка регулярно (1-2 раза в неделю) нет жирной морской рыбы (лосось, сельдь, скумбрия, сардины), то прием Омега-3 оправдан, в противном случае, он не нужен .
Адекватные дозировки для детей в пересчете на ДГК(DHA) (самый важный вид омега кислоты для детей согласно рекомендациям):от 7 лет — 200–250 мг (нужна не общая масса рыбьего жира, а содержание именно ДГК (DHA) в одной порции)
Омега 6 и 9 получаем из всех видов растительных масел, сливочного масла, мясных продуктов, авокадо, маслины. Растительное и сливочное масло, вероятно присутствуют в рационе. Примеры препаратов Омега3: Биомикус омега-3, детская омега от Полярис и др.
Здравствуйте спасибо, нам прописали 6 капель вигандола , и 500-700 омеги, но таких дозировок я не могу найти
По приложенному назначению врача, не указан конкретное содержание ДГК, что вероятно подразумевает общее содержание рыбьего жира, которое указывается на упаковке препарата. Например, 500мг соответствует препарат Kids Smart Hi DHA Omega-3 fish oil.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам отмечается дефицит витамина Д. Норма от 30. Обычно в таких случаях назначают лечебные препараты ( аквадетрим или вигантол) на 1 месяц в дозе 2000 МЕ ( 4 капли).
Что касается омега -3- норма для ребенка 8 лет 900 мг. Когда выбираете ОМЕГА -3, обратите внимание на содержание эйкозапентаеновой (ЭПК) и докозагексаеновой (ДКГ) жирных кислот в его составе. В норме ДКГ ( от 220 мг) должно быть больше ЭПК. Хорошо зарекомендовали себя такие марки как солгар, наос. То есть важно понимать, что омега - это только БАД, который используется в том случае, если ребенок не потребляет рыбу и орехи хотя бы 1-2 раза в неделю.
Здравствуйте,А как их правильно совмещать? Если 6 капель нам прописали Вигандол,и 500 , 700 омеги
Витамин D и омега-3 можно и нужно принимать вместе, так как омега-3 помогает жирорастворимому витамину D лучше усваиваться. Лучше всего принимать их во время или сразу после еды, запивая небольшим количеством воды, так как жирные кислоты служат основой для всасывания витамина.
Принимают в первой половине дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для поддержания иммунитета необходимо соблюдать режим дня, избегать переутомления, ночной сон не менее 9 часов, прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день, сокращение гаджетов и компьютера.
Сбалансированное питание, ежедневно свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты.
Омегу можно пропить в течение месяца, если ребёнок не ест рыбу, лучше выбрать в жидкой форме,например лиси или взять в капсулах - кусалочка.
Витамин Д по 2000 МЕ в сутки в течение месяца, далее переход на профилактическую дозировку 1000 МЕ в сутки.
Спасибо 🙏
Будьте здоровы!