Болит сердце , чувствую себя не хорошо, есть отдышка

Немела голова сделал МРТ ( киста эпифиза и протрузии шейного отдела c6, c5, c4. Сейчас по мимо этого беспокоит плохое состояние сердца . Исследования показали синусовую аритмию и раннюю реполяризацию желудочков миокарда. Могу приложить все исследования. Хочу узнать что можно пропить чтобы стало лучше . В данный момент пью Мидокалм , физам , омепразол . Когда идет боль в шее и сильные онемния колю кетопрофен.

Остеохондроз и протрузии шейного отдела c6, c5, с4.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовая аритмия, вариант нормы- сердцебиение синхронизируется с актом дыхания, хорошая частота сердцебиения, перебоев в виде экстрасистолий не отмечается, признаков ишемии нет.

Что касаемо нарушений реполяризации , изменения не специфичны и часто связаны с экстракардиальными причинами, данные изменения ничего жизнеопасного в себе не несут.

Когда видят на ЭКГ подобную особенность рекомендуют дообследование: выполнить лабораторное исследование ОАК и ферритина для исключения анемии, выполнить исследование гормонов щитовидной железы, так же оценить электролитный уровень – калий и магникй. Для исключения структурных измненений рекомендуют пройти узи сердца.
Для улучшения состояния можете пропить курсом МагнеВ6 для восстановления электролитного баланса крови, благотворно влияет на тахикардию и перебои в работе сердца.

Подскажите, раньше проверяли уровень ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет не проверял . Есть повышенный холестерин , глюкоза на границе с нормальным уровнем. Курю иногда выпиваю но сейчас самочувствие не очень хорошее .

Что касаемо холестерина, вы один только холестерин исследовали или лпнп и лпвп тоже?
На счет глюкозы для определения есть ли нарушение толерантности к глюкозе необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин и тогда будет ясно насколько нарушен у вас обмен углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Синдром ранней реполяризации желудочков особенность проведения.
В подобных случаях для исключения причин аритмии рекомендуется исследовать уровень ферритина железа.
Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - это абсолютная норма;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Ранняя реполяризация желудкочкой - особенность проведения импульса на ЭКГ и является нормой
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Описанные жалобы с сердцем не связаны, вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и здесь необходимо наблюдение невролога
Если остались вопросы, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследований синусовая аритмия является вариантом нормы, часто встречается в молодом возрасте. Опасности не представляет, лечения не требует. Синдром ранней реполяризации это электрическая особенность сердца. В чем именно проявляется плохое самочувствие со стороны сердца? Какое давление обычно ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограмма описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений ,и синусовая аритмия и синдром ранней реполяризации желудочков-это вариант нормы, не требует лечения,а какие жалобы есть по сердцу?