Лечение против инфекций
Здравствуйте! У меня выявили уреаплпзму, микоплазму и гарднарелу , какое лечение можно получить для полного восстановления 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Здравствуйте. Микоплазма, уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенной микрофлоре, то есть эти микроорганизмы могут быть в норме во влагалище, и при отсутствии жалоб лечение не требуется. В случае если у вас есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт, выделения с неприятным запахом и т.д., то ситуация, при которой гарднерелла, микоплазма и уреаплазма выявлены в высоких титрах, расценивается как бактериальный вагиноз. Обычно для лечения бактериального вагиноза назначают местные антибиотики, например свечи или крем с Клиндамицином или Метронидазолом, это может быть крем вагинальный Клиндацин В пролонг курсом на 6 дней, либо свечи вагинальные Метромикон-нео или Нео-Пенотран курсом на 10-14 дней. Одновременно для восстановления микрофлоры влагалища можно принимать Вагилак проледи курсом на 14 дней или больше, в зависимости от результатов обследования. В случае если выявлена Муcoplasma genitalium, то необходимо лечение системными антибиотиками. Вы можете отправить мне результаты обследования, мы подробно их разберём и обсудим возможные варианты лечение.