Плохой сон у ребёнка 1 год, загибает голову во сне

Здравствуйте! У ребёнка плохой сон, сейчас немного стабилизируется сон, начали ходить в бассейн. После бассейна хорошо спит. Наш распорядок на данное время: 8.30 или 9.00 просыпается. Далее завтрак игры, либо едем на массаж/бассейн В 11.30 в 12.00 засыпает, если спит 2,5 часа, то спит 1 сон. Если 30 мин или час, то 2 сна. 2 сон в 15.00 или 16.00 В 14.00 Просыпается, кушаем, играет дома, улица, кушаем, играет дома. В 20.30 ванна с магниевой солью. (Неделю используем при купании) В 21.00 или 21.30 засыпает, но не всегда, бывают всё ещё сбои. Беспокоит то что во сне загибает голову. Я уже задавала вопрос про сон. Невролог просила сделать НСГ. НСГ сделали, фото прилагаю НСГ и как спит.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, помню ваш вопрос, все хорошо по нсг и поза для сна тоже норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По НСГ есть небольшие ликвородинамические нарушения.
Я бы подключила сосудистый препарат-циннаризин по 25 мг по 1/4 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
После еды.
Производство-Болгария.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. Скажите цинназирин обязательно принимать? Есть что-то более лёгкое что ли.. В описании много побочек и приём только с 12 лет? У нас ещё идёт кровь из носа, сдали кровь будет готова во вторник. Скажите это может быть связано?

Циннаризин по показаниям назначается с рождения. Это единственный сосудистый препарат, разрешенный к применению у деток. То, что указано много побочных-это лекарственный препарат, который хорошо исследован. Если прочитать аннотацию к парацетамолу, то тоже станет дурно. Носовые кровотечения могут быть из-за слабости сосудов( близко расположены и очень ломкие), может быть за счет повышения внутричерепного давления или при нарушениях свертывающей системы крови. С анализами-обратиться к педиатру или ЛОР-врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина Анатольевна, как можно оценить результат по истечению 1 месяца, если зарастёт родничок?

Планово пройдете УЗДГ БЦС для оценки кровотока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо Вам большое. Через месяц можно сюда скинуть вам результаты?

Да, конечно, только придется открывать новый вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина Анатольевна, хорошо, спасибо. Подскажите ещё у нас в год будут прививкт Манту, можно ли приём цинназирина на фоне прививок и манту?

Желательно завершить лечение, потом прививаться.