Ттг и тиреоглобулин спустя 2 месяца после радиойодтерапии
Добрый день.Первые анализы и узи после радиойтерапии прошло 2 месяца. В июне удалена полностью щитовидная железа-паппилярный рак. Пью ежедневно эутирокс 188.Вес 130 кг.Подскажите,то что ттг 0.02 и тиреоглобулин <0.02 понижены так должно быть?и нужна ли корректировка дозировки?
Принятый ответ
Добрый вечер !
Учитывая проведенную операцию и радиойодтерапию , вам назначена супрессивная доза л-тироксина , для поддержания низкого уровня ТТГ - менее 0.1 . Так должно быть . Терапия назначена верно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так и должно быть.
Ваш целевой ТТГ как минимум в течение 5 лет: менее 0.1
Тиреоглобулин менее 0.2 нг/мл указывает на биохимическую ремиссию рака.
Продолжайте прием эутирокса в получаемой дозе. Проконтролируйте ТТГ через 2-3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам назначена супруссивная доза тироксина, при которой ТТГ снижен, а Т4св в норме, что соответствует целевым показателям. Рекомендуют наблюдать за уровнем ТГ и АТ-ТГ-они не должны повышаться
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае ТТГ находится в нормальном значении, доза тироксина достаточная для данной ситуации. В данном случае рекомендуют контроль ТТГ через 2 месяца. Тиреоглобулин находится в нормальном значении.