Ттг 3,68 1 триместр
Нужно ли принимать какие-то препараты для снижения ттг?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормальный уровень ТТГ в первом триместре беременности составляет от 0,5 до 3,5мМЕ/л. Рекомендуется обращаться к врачу, если показатели отличаются от нормы, чтобы он назначил дальнейшее обследование или лечение.
Можно начать с контроля ттг через 3 недели
Нормализовать сон и питание
Нужно ли принимать эутирокс?
На данный момент нет
Перед этим когда сдавали ттг?
Сегодня сдала и все
Поэтому и говорю сдать контроль
Если будет повышение,то показан 25 самая маленькая дозировка
Если понизится,то не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если заболеваний ЩЖ до беременности не было
АТ кТПО, Т4 св в пределах референсных значений
То уровень ТТГ от 0,4 до 4,0!является нормальным показателем
Показаний к приему препаратов Левотироксина нет
Возможно принимать Калия йодид 150 мкг йод необходим для правильного развития малыша
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации важен показатель антител к тпо. При положительном результате антител к тпо , требуется коррекция ттг в 1 триместре до 2,5. Если антител к тпо не наблюдается , то уровень ттг может быть в диапазоне до 4,0, что является вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень ТТГ не критичный, но препарат для его снижения принимать надо.
Поэтому рекомендуется консультация эндокринолога, который подберёт дозу тироксина и будет контролировать функцию щитовидной железы во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность наступила естественным путем и нет повышение антител к ТПО, то во время беременности уровень ТТГ не должен превышать 4. Если есть какие то из 2 перечисленных фактора, то в первом триместре уровень ТТГ должен быть не выше 2,5.