Насморк у ребенка 6 месяцев
Заболел ребенок, третий день насморк такой, что не может спать, просыпается каждые 30-40 минут с плачем оттого что не дышит нос. сегодня днём и того хуже, как только кладу на кровать почти сразу просыпается. приподнимала головной край кровати, ночью помогло, сейчас вообще не помогает. лечение: капаю аквалор, через несколько минут отсасываю механическим аспиратором. гриппферон и назол беби. соплей достаточно много, прозрачного цвета, только отсасываю через 5 минут можно начинать снова. назол не помогает, что капаю, что не капаю эффекта ноль весь день. что же делать ночью? что сделать, чтобы облегчить дыхание малышу? он же вообще не будет ночью спать и мне на пять минуток даже не прилечь с ним на руках. в прошлый раз насморк проходил почти три недели, но тогда он хотя бы по ночам спал. сейчас вообще не понимаю как быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию наиболее вероятно тесен е вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуется:
-частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами, после аспирация слизи
-при заложенности можно использовать називин бэби до 5 дней
а что делать если називин тоже не поможет?
Список допустимых сосудосуживающих препаратов у деток ограничен, поэтому стотит попробовать.
Називин и назол имеют разные действующие вещества.
Сегодня изменился цвет соплей, прикрепила фото в вопросе, можете посмотреть?
Здравствуйте. Цвет слизи при орви может быть любым - желтым, зеленым, белым, прозрачным.
Принятый ответ
Добрый день!
Подскажите каким аспиратором пользуетесь?
По описанию можно предположить о течении вирусной инфекции
В данной ситуации возможно применение
Сначала називин беби по 1 дозе 3 раза в день 5 дн
Далее промывание полости носа морской водой 3 раза в день и хорошенько аспирировать полость носика
Увлажнение и проветривание комнаты
Обильное теплое питье
аспиратор отривин комфорт. а что делать если називин не будет помогать? он же вообще не спит
К сожалению в данном возрасте применение только таких препаратов возможно местно в носик чтоб не вызывать привыкание к сосудосуживающим препаратам
Подскажите есть дома увлажнитель?
Можно так же попробовать сменить аспиратор на более лучший например беби ВАК
а в чем отличие этих аспираторов? да, воздух увлажняем
Аспиратор беби ВАК более гигиеничнее и менее травмируют слизистую полости носа
Добрый день!
Изменения цвета слизи не должно вас пугать! Это говорит о том, что клетки защитники борятся с инфекцией и окрашивают слизь в данный цвет
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном возрасте это большая проблема. Даже незначительный насморк, приносит дискомфорт, нарушение кормления и сна. Узкие носовые ходы, быстрое нарастание отёка слизистой, отсюда постоянная заложенность. Рекомендуется продолжать промывание носика, часто в течение дня, лучше использовать не капли а мягкий душ( акваЛор беби "насморк"0+, лин аква беби мягкий душ) и после промывания использование аспиратора. ( очень хорошо себя зарекомендовал беби вак или отривин). Промывать столько в течение дня сколько нужно, 5-8-10 раз. Только так можно добиться завершения насморка.При заложенности носа, можно использовать сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке( например називин беби)до 3 раза в день, в течение 5 дней.
Это так протекает инфекция, в течение болезни обычно к выздоровлению, они становятся гуще и меняют цвет. Продолжать промывать и более ничего
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис капли, при заложенности носа рекомендуется називин Бейби, Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Здравствуйте, это нормально, не переживайте, рекомендуется промывать нос
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию
Можно предположить течение ОРВИ.
Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение ( обратите внимание на порядок закапывания и на смену сосудосуживающего препарата):
- промывание носа водно- солевыми растворами ( например, аквалор, аквамарис и тд);
- при выраженной заложенности перед промыванием возможно использование сосудосуживающих средств за 10-15 минут до водно- солевого раствора ( например, називин);
- важно поддерживать комфортный температурный режим в квартире 18-24С, соблюдать параметры влажности 40-60%- это помогает заживлению слизистых.
Ознакомилась. Цвет не влияет ни на что - это течение процесса, гибель «клеток -защитников», поэтому и идет окрашивание слизи. Лечение также симптоматическое
Здравствуйте! Согласно описанной симптоматике можно предположить течение инфекции верхних дыхательных путей. Очень важно при подобных состояниях, дома обеспечить прохладный 18 – 22° и влажный 50 – 60% микроклимат. Если отделяемого из носа много, важно использовать регулярно аспирацию содержимого. Если не работает в плане облегчения дыхания назол, допустимо сменить препарат на другоедействующее вещество, например називин беби или Снупик и другие( оксиметазолин 0.01). Как правило, при выраженной заложенности носа, можно использовать следующий алгоритм: закапать сосудосуживающие средства, через пять – 10 минут закапать солевые растворы, после чего провести аспирацию содержимого. На фоне сужения сосудов под действием препарата, солевой раствор и аспиратор глубже очистят носовые ходы. Также важно обеспечить достаточно питьевой режим ребёнка, с суточной потребностью в жидкости не менее 30 – 50 мл на килограмм в сутки.
Здравствуйте! Цвет соплей, Как правило ни о чем не говорит. Обычно, в первые дни они прозрачные, а потом становятся и желтыми и зелеными, это связано с тем, что клетки иммунитета активно поборовшись, вырабатывают пигмент, который и окрашивают их в разный цвет.