Очень большой рост Хгч!!!

Беременность 4 недели и 5 дней Первый день последней менструации 01.11.2025 День овуляции 10.11.2025 (делала тесты) Когда увидела 2 полоски на тесте, начала делать ХГЧ 24.11- 75 26.11- 301 28.11- 917 29.11 сделала Узи. Одно плодное яицо. Врач сказала все хорошо. Плод растет. 02.12 - 6363 И это при беременности 4 недели и 5 дней!!! Это нормально или нет? Послезавтра пойду сдавать еще тест чтобы посмотреть динамику, но результаты пугают. Врач сказала на узи приходить только 13.12.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, нормально.
ХГЧ очень хорошо растет.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается

Здравствуйте, не переживайте, у вас хороший рост ХГЧ, не всегда показатели соответствуют референсным значениям , рост есть значит беременность развивается , далее ХГЧ можно уже не отслеживать , рекомендуется контролировать развитие беременности по данным УЗИ.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сдавали все анализы хгч в одной лаборатории? Если да, то ничего страшного нет, это нормальный результат для данного срока беременности, ни о какой патологии не говорит

Здравствуйте.
У хороший прирост и о каких либо патологиях это не говорит. Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . Обычно , как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.

Здравствуйте. Хгч может расти скачкообразно,, срок может отличаться от менструального, так как овуляция бывает не только в середине цикла и очень ранняя или поздняя. При данном хгч уже рекомендуется узи малого таза

Здравствуйте. Ничего страшного, что такой прирост, главное, что беременность прогрессирует и она маточная. Через 10 дней можно пройти узи для определения эмбриона и сердцебиения. Не волнуйтесь, рекомендую принимать фолиевую кислоту, витамин Д, калия йодид