Зеленые сопли, першит болит горло, кашель замучил

Неделю назад, началось першение в горле, кашель, насморк. Температура максимум 37 была. Теплое питье, малина лимон, в нос Називин пшикала. Затем голос стал осипшим 🤧 С понедельника начались зеленые сопли, откашливается зеленым, в основном по утрам самое страшное зрелище, днем бежево зелёные сопли. В понедельник выпила флуимуцил, потом подумала, а вдруг нельзя. Начала Тонзилгон пить, в каплях. В нос ничего не капаю, вопрос что капать?! Горло першит сильно, зевнуть даже не возможно нормально. Полоскаю фурацилином, пшикаю миромед и Тантум Верде. Еще я астматик, утром пшикаю Фостер. Но дыхание все ровно тяжелое. Есть небольшая боль под Лопатками, скидываю на неврологию. Врач направление на рентген лёгких не даёт. Подскажите что делать, как быть, чем лечить. И что это может быть? Сначала подумала ларингит.... Но потом перестала понимать, что со мной.

Гипертония, астма, холецистэктомия.
30 лет

Добрый день. Нужно исключить осложнение вирусной инфекции, когда уже необходим антибиотик. Нужно обязательно сделать ОАК, кровь на СРБ, выполнить рентген или КТ ОГК, добавочных пазух носа. Пока промывать солевыми растворами нос (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, можно начать гормональные спреи (назонекс). Горло полоскать раствором ОКИ или аналоги (3-4 раза в день), для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.