Уровень антител к SARS-CoV-2 класса G превышает 500 единиц
Здравствуйте! Мама переболела двусторонней коронавирусной пневмонией. Состояние мамы во время болезни было среднетяжелым, что следует из эпикриза (врачам удалось предотвратить надвигающийся цитокиновый шторм), и как никогда тяжелым – по ее самочувствию. Осложнялось все тем, что заражение произошло в больнице перед операцией по эндопротезированию тазобедренного сустава, и появившуюся температуру воспринимали как реакцию на хирургическое вмешательство и просто сбивали жаропонижающими. 40%-е поражение легких на КТ заставило лечь в больницу. Таким образом, от возможного начала болезни до госпитализации прошло около двух недель. Также отмечу, что положительным ПЦР-тест на ковид был достаточно долго, во всяком случае на 23-й день с начала болезни. Спустя два месяца после излечения от коронавирусной пневмонии мама сдала анализ крови на антитела. Результат нас несколько обескуражил. IgM – 1,06, а вот IgG – 516,41. Может ли уровень антител класса G быть таким высоким? Если да, то о чем это свидетельствует?
Принятый ответ
Здравствуйте! у нее есть хороший длительный иммуниет. Высокие тиры говорят об хорошем иммунном ответе. это не опасно, антитела это белки крови,это не сам вирус
Екатерина, спасибо большое!
Здравствуйте,не переживайте, уровень антител, говорит о том, что у вашей мамы стойкий иммунитет к коронавирусной инфекции.
Николай, спасибо большое!
Здравствуйте, у вашей мамы высокий титр антител. Что говорит о хорошем иммунитете. Не переживайте.
Мария, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой уровень антител коррелирует с тяжестью заболевания в её случае! Сформировался иммунитет, который в среднем сохраняется в течение 6 мес, дальше есть риск повторного заражения
Анна, спасибо большое!
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Высокий титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 2-3 месяца, возможно и дольше.
По истечении этого времени - можно повторно заболеть. Поэтому рекомендуется соблюдать все меры профилактики инфекции: ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом.
Такой высокий титр IgG говорит о хорошем иммунном ответе, не переживайте.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Анна, спасибо большое!
Добрый день! Да, может, это свидетельствует о том, что она тяжело переболела и сформировался хороший иммунитет
Анна, спасибо большое!
Добрый день! Да, такой уровень антител G может быть, и это количество зависит от тяжести течения заболевания и порции полученного вируса. Чем тяжелее переносит заболевание пациент, тем больше антител вырабатывается в последствии.
Теперь можно предвосхититься таким редким приобретённым иммунитетом, что убережёт от повторного симптомного заражения Ковидом. Но эти антитела буду со временем убывать, и иммунитет соответственно угасать. Но наближайшие полгода пациент в безопасности.
Лариса, спасибо большое!
Не за что, будьте здоровы!
Добрый день.Анализ крови на антитела говорит о том, что у мамы стадия выздоровления, сформировалось много антител lgG, которые отвечают стойкий длительный иммумитет.
Александр, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, уровень антител может быть таким высоким и ЭТО ОТЛИЧНО - это свидетельство хорошей защиты от повторного заражения ковидом в течение пары месяцев точно.
Ирина, спасибо большое!