Ковид и длительные месячные
Добрый вечер. Болею Ковид 8-й день, если от первого проявления температуры , то 10-й. Температура была только один день, 37,3. Далее из симптомов сухой кашель, иногда отходит белая, как бы пенистая мокрота. Кашель очень докучает, пью от него Синекод сироп 2 раза в день. Также лечусь витаминами- витамин С 900 мг раз в день, витамин Д 2000 мг, селен и цинк. Обильное питье. Увлажняем воздух. Лежу на животе. Начало болезни совпало с месячными. Сейчас уже 10-й день, но беспокоит, что до сих пор мажет. Причем темно- вишнёвой кровью, с небольшими сгустками. Надо ли уже пить что то кровоостанавливающее? Или может пройти само? Может ли на длительность кровотечения влиять миома? УЗИ я как раз делала перед новым годом, там все хорошо. Прием витамина С в дозировке 900 мг может влиять на длительность менструации? И подскажите ещё, пожалуйста, что можно применять от сухого кашля, кроме Синекод. За сатурацией слежу, 98-99. Заранее спасибо
Здравствуйте, от кашля омнитус по 1 таб 3 раза в день.
По поводу менструации, то да, миома может на жто влиять, вам нужно обратится к гинеколога. Разжижающих кровь препаратов не принимаете? Например аспирин
Екатерина, применяю витамин С 900 мг. От него не может быть? К врачу не попасть, мы на карантине всей семьёй
Нет, не может быть. Пропейте децинон по 1 таб 3 раза в день 5 дней, он поможет остановить кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте ?♀️
1. Обязательно обратиться к гинекологу, кровоостанавливающее скорее всего уже нужно
2. От кашля аскорил по 1*2 разв в день 5 дней
3. В остальном вы молодец ?
Выздоравливайте !
Дарья, благодарю! К гинекологу нет возможности обратиться, мы на карантине всей семьёй...
Здравствуйте, по поводу месячных, то можно пропить транексановую кислота по 1 таб 2 раза в день. От кашля можно омнитус или Синекод
Алина, благодарю!! Вы имеете в виду Транексам? А какая длительность приема?
Длительность 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
С менструациями ничего делать не нужно. Мажущие выделения у Вас пройдут самостоятельно и не требуют кровоостанавливающей терапии.
От кашля можно делать ингаляции с минеральной водой или физ раствором через небулайзер 5 - 7 мл 2 раза в сутки.
Либексин 1 т 2 раза в сутки до 7 дней, если нет эффекта от Синекода можно попробовать.
Витамин С продолжите, на повышенную кровоточивость он не влияет.
Анна, благодарю!!!
Да, витамин С в целом усиливает кровотечения, отмените препарат