Температура,лимфоузлы у ребенка 8 лет,помощь

Здравствуйте Ребенок пожаловался на боль нА горле,лимфоузел Достаточно большой. На следующий день поднялась температура 39.5 На следующее утро,вызвала сдать кровь и мазок из горла. В совокупности 2 температура 39.5,после половинки парацетамола,температура опускалась до 37-37.5 Аппетит есть. Сегодня,спал ночью уже жаропонижающее не давала,утром завтракал. Пожалуйста,хотела бы понять,можем мы не пить антибиотики,возможно ли помочь биофагами. (Ходит в школу 2-3 дня и сильно болеет) В октябре 3раза,в ноябре 4раза и вот декабрь. Прикладываю свежий анализ крови

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Лимфоузлы можно прощупать и в нормальном состоянии, так же они могут увеличиться в ответ на инфекционное воспаление, кариес, вакцинацию поскольку являются органом имунной системы.

Когда обратиться к врачу:
- лимфоузлы увеличены, плотные
- спаяны между собой, с кожей
- кожа над ними изменила цвет (гиперемия)
- повышена температура тела, локальная температура над лимфоузлами.

Если что-то беспокоит, то рекомендовано сдать общий анализ крови, узи увеличенных лимфоузлов.

Анализ не прикрепился.
Относительно анализа уже решается вопрос назначения антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Бактериофаги на сегодняшний день, по некоторым исследованиям являются не доказательными
Если есть повышение температуры и увеличен лимфоузел, в таких случаях обычно рекомендуют сделать узи лимфоузла
Прикрепите пожалуйста общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте,прикрепила.

По представленным анализам можно предположить наличие бактериальной инфекции, в таких случаях обычно рекомендуют назначение антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте прикрепила.
Назначили Панцеф.Сейчас вышла от врача.

Хорошо, выполняйте рекомендации врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста,возможно ли понять причину,почему ребенок так часто болеет.
Не можем в школу ходить…
3-5 дней и температура высокая,слабость.
Нос сильные сопли.
Это продолжается с 1 го класса
Сейчас во 2 с октября болеет,вот.
Это уже 7-8 болезнь,силилась со счета.
Питание разнообразное,преимущественно здоровое,есть спорт,режим и прогулки.
Так же качественные витамины,в том числе Д и омега 3
Пропивали Бронхомунал.
В чем причина?
Помогите пожалуйста.

Причина в наработке иммунитета, тут только время, больше к сожалению никак

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепиое пожалуйста фотографии анализа, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Анна Николаевна, Здравствуйте,прикрепила

Кровь вирусная, повышены моноциты не бактериальная, срб высокий, подскажите как сегодня самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Анна Николаевна, Сегодня теплый.Приблизительно 37.5 температура.
Врач назначила антибиотик Панцеф.Сказала есть бактериальная инфекция.
Я купила,но все равно конечно,волнуюсь давать,против антибиотиков.
Но он часто болеет,и похожие показатели были и в прошлые разы.
Подскажите пожалуйста,возможна ли гуляющая инфекция?
И может действительно стоит дать антибиотик

Как сегодня самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Начали давать Панцеф.
Сразу же,пошло улучшение.Нет температуры,остался лишь легкий насморк.
Сегодня,3й день приема антибиотиков.
Вечером сказал ,что побаливает горло..
Еще момент,сдавали мазок,и чувствительность к антибиотикам.
Не нашли бактерии и соответственно,нет анализа к чувствительности к антибиотикам.
Как же,тогда получается,что педиатр сказал пить антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте

Лимфоузлы - это орган иммунной системы. В ответ на вирус они быстро увеличиваются, но очень медленно и постепенно приходят в норму.
Важно, чтобы лимфоузлы при пальпации были не спаяны между собой, безболезненные, кожа над ними была не измена.

Если беспокоит увеличенный лимфоузел, по возможности, можно выполнить УЗИ увеличенного лимфоузла.

Анализ крови не прикрепился к вопросу.
Жду прикрепления

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению, анализ крови до сих пор не прикрепился, лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне инфекций, при болезненности, сильном увеличения обычно рекомендуют осмотр врача очно и проведение ультразвукового исследования лимфоузла.

По мнению многих врачей, бактериофаги не считаются на настоящий момент эффективными, антибиотики подключают обычно при подтверждении бактериальной инфекции по общему анализу крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Александр Владимирович, Здравствуйте,кровь прикрепила,узи выдали.
Но пока слабый,тяжело доехать

По анализу крови в таких случаях достоверно нельзя исключать течение бактериальной инфекции, так как отмечается повышение С Реактивного белка выше 30, а также повышение моноцитов и снижение лимфоцитов