Результаты анализов
Идет подготовка к операции по замене имплантов, разрыв импланта . Прошу помочь расшифровать анализы . К терапевту за заключением 12.12, операция на 19.12. Анализы пришли плохие
Здравствуйте
В моче обнаружены бактерии, при отсутствии Жалоб на мочеиспускание, данное состояние чаще всего обусловлено нарушением правил сбора мочи и попаданием бактерий из наружных половых органов, скажите влагалище прикрывали?
Снижение холестерина лпнп не является патологическим, а наоборот признак того что уровень плохого холестерина у вас в норме
Изменение тромбинового времени при нормальных остальных показателях коагулограммы не указывает на патологию
Противопоказаний к операции нет
Здравствуйте!
В биохимическом анализе крови отмечается снижение ЛПНП ( плохого холестерина), но это не является патологией. Обращает на себя внимание повышение этого показателя.
В коагулограмме незначительное изменение протоомбинового времени. Так как остальные показатели в пределах нормальных значений, то это отклонение допустимо.
В общем анализе мочи отмечается незначительное количество бактерий.
Скажите, мочеиспускание безболезненно ?
Да, но единственное я отвезла мочу в домашнем контейнере , в поликлинике перелила
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом. Исходя из полученной информации в данном случае в общем анализе мочи обнаружены бактерии в умеренном количестве. Подскажите есть рези, боль при мочеиспускании? Частые позывы к мочеиспусканию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все показатели укладываются в границы нормы здорового человека и не являются противопоказанием к оперативному вмешательству
Система гемостаза - АЧТВ, МНО, протромбин и фибриноген в норме, свертывающая система работает адекватно, риски кровопотери стандартные
Изолированное удлинение тромбинового времени при нормальном АЧТВ и фибриногене обычно клинически не проявляется кровотечениями
Д-димер- это маркер тромбообразования и распада фибрина находится в безопасном диапазоне, что исключает наличие острых тромбов в сосудах на данный момент
Липидный профиль (холестерин и его фракции) показывает состояние жирового обмена - в анализе прекрасное соотношение "плохого" (ЛПНП) и "хорошего" (ЛПВП) холестерина
Зарывали ли влагалище тампоном при сборе мочи?