Причина нерегулярного цикла

Длительности цикла: 42,57,77,29,39,36,70 Сдала анализы, так поняла проблемы только в дефиците витамина д и ферритин на минимуме На узи малого таза в целом тоже все нормально Хотелось бы понять причину и что с этим делать

Хр. Пиелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным функция щитовидной железы не нарушена , уровень гормонов в пределах референсных значений.
Снижен уровень витамина Д, необходим прием 7000 ме в сутки в течение 1 месяца , далее прием профилактической дозировки 1500-2000 ме , например, аквадетрим 1 капля - 500 ме
Снижен уровень ферритина , что является показанием к приему препаратов железа, например, мальтофер, утром натощак 1 таблетка.

По данным узи признаки полипа эндометрия. В такой ситуации требуется контроль исследования на 6-7 дни менструального цикла. При сохранении изменений - гистероскопия (осмотр полости матки под контролем видеокамеры).