Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №391345

Была у двух врачей, анализы никакие не проводили. Врач Выписывал эналаприл, особо не помогает.
180 не чувствую особо. 185 тяжело дышать, Тяжесть в сердце.
165 на 96 в основном.
Утром пью Амплодипин вера. Спускает на единиц 10-15,но не всегда. Ниже 145 давление не бывает.
Аспирин кардио месяц пью месяц отдыхаю. (по совету врача).
Двигаюсь много.
Какое лечение предпринять?

Кардиолог, Терапевт
Рекомендую такую схему лозап плюс по 50 мг 2 раза в день и нифекард по 30 мг 3 р/д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Физиотенз 0,4 мг при кризах, Нолипрел А форте утром под контролем Ад.
Сделать экг,сдать общий анализ крови,биохимию крови развёрнутую
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте,как давно повышается давление? Какой пульс при этом?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, в осном 65.бывает от 57 до 70.давление высокое с 45 лет. На таблетках лет 10.
Терапевт
Терапия у вас ,конечно, не подобрана. Необходима комбинированное сочетание препаратов и обязательно диуретик. Например, Периндоприл 5 мг ,затем через 2 недели повысить до 10 мг + утром индапамид 1,5 мг , затем вечером амлодипин в вашей дозе. Максимальный эффект развивается в течение 2-4 недель, до этого кризы купировать моксонидином 0,2 мг. Обязательно обследование: ОАК,ОАМ, ЭКГ, УЗИ сердца, липидный профиль, креатинин, осмотр терапевтом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую перейти на комбинированный препарат триплексам 10/2.5/10 утром 1 таб, он будет держать сутки давление.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте попробуйте препарат вам лосей 10/160 мг 1 раз в сутки
При кризах физиотенз 0.2 мг 1 таблетка