Длительно влажный кашель

Добрый день! Малышу 1.9, заболел где-то 24 ноября, тоесть почти три недели назад. Температура не более 37.4, кашель, сопли, выздоровели примерно за неделю. Промывали носик, в основном 30.11 пришли на прием, нам сказали, что все хорошо, еще можно промывать нос Далее примерно с 3 декабря начала подниматься температура беспричинно, 37-37.1. Не весь день держится, но пару-тройку раз за день удавалось намерить Параллельно лезет один из последних 4х моляров, там все красное, небольшая белая точка и места уже прям будущего прорезывания Беспокоит вот эта температура в районе 37 периодически поднимающаяся, плюс кашель влажный до сих пор! Один период сухого кашля за ночь может быть, с ночи влажный вот уже раз 5, далее реже. Сопельки чуть тоже присутствуют, промываю с ночи Норма ли это, подскажите ? Стоит ли бить тревогу? Вчера сделали превенар второй, врач противопоказаний не увидела. Вечером 37.5, дала нурофен, сегодня ничего, кроме капризности Благодарю за ответ! Анализы прикрепляю

Грыжа паховая
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, как собирали общий анализ мочи, по представленному анализу, можно предположить наличие дефектов сбора. По представленному общему анализу крови, можно предположить наличие варианта нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Да, возможно. Так как мы подмылись. Но, к сожалению, не получилось именно среднюю порцию. Очень проблематично всегда собираем
Подскажите, а по каким показателям видно дефект сбора ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас вот снова померила, и снова 37 (
Очень переживаю за это
Хоть мы и после прививки, но и до прививки тоже самое было

Эритроциты завышены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила еще фото ситуации с зубиком

По представленным фотографиям, можно предположить, период прорезывания. Ничего страшного по фотографии не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть нет ничего страшного в таком длительном повышении температуры?
И вот влажный кашель еще до сих пор

Какая максимально температура была за последние сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

37.6

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера вечером после прививки в 13:00
Сегодня не было, 37 вот только

До 37,6-37,7 температура после вакцинации и на фоне перенесенного заболевания может быть, главное выше не поднимается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, в какой момент мне бить тревогу?
Я подожду 3 суток после прививки, но если температура снова будет держаться 37, я уже не знаю, что делать( переживаю за длительность, что уже больше недели, как я это заметила
Ведь при прорезывании даже не должно быть так долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще пожалуйста вопрос по анализу мочи, нужно ли его пересдать?

Да, мочу повторить
И через 3 дня если лучше не станет, повторить кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, может ли быть повышение эритроцитов в моче после перенесенного орви? Ранее просто с этим не встречались
И какая норма эритроцитов в моче?
У нас 14 клет/мкл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто не очень понятна эта единица измерения
Смотрю раньше у нас было например 1 в поле зрения в другой лаборатории

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у малыша сейчас идет период дентации, то есть прорезывания Зубов, при зубах темп может держаться до 37,5 в течение 7 дней, далее идет на спад
В вашем случае было орви, далее зубы, далее поствакцинальная реакция ( вчера сделали превенар), поствакцинальная реакция может сохраняться в течение 3 дней
По анализу крови воспалительных изменений нет, все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Прикрепила еще фото зубика

Скоро выйдут, уже видно один бугор
К сожалению для детей выход Зубов это большой стресс и поэтому они капризничают , температурят
Единственное что можем сделать это облегчить грызунками, обезболивающим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вот влажный кашель еще до сих пор

Температура это просто реакция организма на что-то
Кашель это защитный механизм от слизи
Когда выходят зубы это стресс , воспаление и поэтому температура может подниматься, также идет раздражение нервов что провоцирует выработку слюней и слизи в ответ на раздражение
Поэтому когда зубы выходят уже из десны все резко само проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
Просто переживаю за то, что уже подзатянулось это все ( либо я сама уже очень часто мерию температуру
Самочувствие нормальное у него

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При прорезывании темп будет до тех пор пока не выйдут зубы, в вашем случае бугры жевалок
Может быть и неделю темп
Главное чтобы самочувствие ребенка не страдало

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
А мочу все же пересдать? Может ли так проявляться еще какая-то инфекция ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И какая норма эритроцитов в моче?
У нас 14 клет/мкл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, мочу можно пересдать
Эритроциты чаще всего попадают из внешней среды, если например красные половые губы или же головка у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
Насколько это срочно? Ведь других признаков воспаления нет?

После выздоровления можно пересдать, посмотрите половые органы ребенка
Если красные - почаще подмывать и использовать увлажняющие крема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде бы ничего нет (

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что он без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма.

По оам, можно предположить, что дефект сбора, подскажите как собирали оам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
К сожалению, не удалось собрать среднюю порцию, но подмывались и собирали в контейнер
Прикрепила также фото зубика

В таких случаях рекомендуется пересдать оам, перед сдачей, рекомендуется подмыть ребенка с мылом и собрать в стерильный контейнер

Посмотрела, проходит дентация зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рекомендуется, пересдать оам, исключить воспалительный процесс, в первую очередь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И какая норма эритроцитов в моче?
У нас 14 клет/мкл

0-1 норма, 2 ещё допускается, но не более

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто я думала, вдруг различные единицы измерения возможны
Так как в референсных значениях указана норма до 11, что даже для взрослых много получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным данным анализа мочи вероятнее всего дефект сбора . Следует пересдать анализ.

В общем анализе крови , изменения возможно связаны с перенесенным бактериальным процессом.

Кашель возможно связан с постназальным стеканием слизи. Следует проконсультироваться с отоларингологом

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу мочи больше похоже на дефект сбора мочи
Обычно рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер(держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ может быть не точный

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Субфибрильная температура может быть на фоне дентации ,после вакцинации и перенесенной вирусной инфекции

Обычно рекомендуют пересдать анализ мочи ,крови и если не будет улучшения то повторный осмотр педиатра