Длительно влажный кашель
Добрый день! Малышу 1.9, заболел где-то 24 ноября, тоесть почти три недели назад. Температура не более 37.4, кашель, сопли, выздоровели примерно за неделю. Промывали носик, в основном 30.11 пришли на прием, нам сказали, что все хорошо, еще можно промывать нос Далее примерно с 3 декабря начала подниматься температура беспричинно, 37-37.1. Не весь день держится, но пару-тройку раз за день удавалось намерить Параллельно лезет один из последних 4х моляров, там все красное, небольшая белая точка и места уже прям будущего прорезывания Беспокоит вот эта температура в районе 37 периодически поднимающаяся, плюс кашель влажный до сих пор! Один период сухого кашля за ночь может быть, с ночи влажный вот уже раз 5, далее реже. Сопельки чуть тоже присутствуют, промываю с ночи Норма ли это, подскажите ? Стоит ли бить тревогу? Вчера сделали превенар второй, врач противопоказаний не увидела. Вечером 37.5, дала нурофен, сегодня ничего, кроме капризности Благодарю за ответ! Анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, как собирали общий анализ мочи, по представленному анализу, можно предположить наличие дефектов сбора. По представленному общему анализу крови, можно предположить наличие варианта нормы
Здравствуйте!
Да, возможно. Так как мы подмылись. Но, к сожалению, не получилось именно среднюю порцию. Очень проблематично всегда собираем
Подскажите, а по каким показателям видно дефект сбора ?
Сейчас вот снова померила, и снова 37 (
Очень переживаю за это
Хоть мы и после прививки, но и до прививки тоже самое было
Эритроциты завышены
Прикрепила еще фото ситуации с зубиком
По представленным фотографиям, можно предположить, период прорезывания. Ничего страшного по фотографии не увидела
Тоесть нет ничего страшного в таком длительном повышении температуры?
И вот влажный кашель еще до сих пор
Какая максимально температура была за последние сутки?
37.6
Вчера вечером после прививки в 13:00
Сегодня не было, 37 вот только
До 37,6-37,7 температура после вакцинации и на фоне перенесенного заболевания может быть, главное выше не поднимается
Подскажите, в какой момент мне бить тревогу?
Я подожду 3 суток после прививки, но если температура снова будет держаться 37, я уже не знаю, что делать( переживаю за длительность, что уже больше недели, как я это заметила
Ведь при прорезывании даже не должно быть так долго?
И еще пожалуйста вопрос по анализу мочи, нужно ли его пересдать?
Да, мочу повторить
И через 3 дня если лучше не станет, повторить кровь
Подскажите пожалуйста, может ли быть повышение эритроцитов в моче после перенесенного орви? Ранее просто с этим не встречались
И какая норма эритроцитов в моче?
У нас 14 клет/мкл
Просто не очень понятна эта единица измерения
Смотрю раньше у нас было например 1 в поле зрения в другой лаборатории
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего у малыша сейчас идет период дентации, то есть прорезывания Зубов, при зубах темп может держаться до 37,5 в течение 7 дней, далее идет на спад
В вашем случае было орви, далее зубы, далее поствакцинальная реакция ( вчера сделали превенар), поствакцинальная реакция может сохраняться в течение 3 дней
По анализу крови воспалительных изменений нет, все в норме
Спасибо! Прикрепила еще фото зубика
Скоро выйдут, уже видно один бугор
К сожалению для детей выход Зубов это большой стресс и поэтому они капризничают , температурят
Единственное что можем сделать это облегчить грызунками, обезболивающим
И вот влажный кашель еще до сих пор
Температура это просто реакция организма на что-то
Кашель это защитный механизм от слизи
Когда выходят зубы это стресс , воспаление и поэтому температура может подниматься, также идет раздражение нервов что провоцирует выработку слюней и слизи в ответ на раздражение
Поэтому когда зубы выходят уже из десны все резко само проходит
Спасибо большое
Просто переживаю за то, что уже подзатянулось это все ( либо я сама уже очень часто мерию температуру
Самочувствие нормальное у него
При прорезывании темп будет до тех пор пока не выйдут зубы, в вашем случае бугры жевалок
Может быть и неделю темп
Главное чтобы самочувствие ребенка не страдало
Спасибо большое
А мочу все же пересдать? Может ли так проявляться еще какая-то инфекция ?
И какая норма эритроцитов в моче?
У нас 14 клет/мкл
Да, мочу можно пересдать
Эритроциты чаще всего попадают из внешней среды, если например красные половые губы или же головка у ребенка
Спасибо
Насколько это срочно? Ведь других признаков воспаления нет?
После выздоровления можно пересдать, посмотрите половые органы ребенка
Если красные - почаще подмывать и использовать увлажняющие крема
Вроде бы ничего нет (
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что он без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма.
По оам, можно предположить, что дефект сбора, подскажите как собирали оам?
Здравствуйте
К сожалению, не удалось собрать среднюю порцию, но подмывались и собирали в контейнер
Прикрепила также фото зубика
В таких случаях рекомендуется пересдать оам, перед сдачей, рекомендуется подмыть ребенка с мылом и собрать в стерильный контейнер
Посмотрела, проходит дентация зуда
Рекомендуется, пересдать оам, исключить воспалительный процесс, в первую очередь
И какая норма эритроцитов в моче?
У нас 14 клет/мкл
0-1 норма, 2 ещё допускается, но не более
Просто я думала, вдруг различные единицы измерения возможны
Так как в референсных значениях указана норма до 11, что даже для взрослых много получается
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным данным анализа мочи вероятнее всего дефект сбора . Следует пересдать анализ.
В общем анализе крови , изменения возможно связаны с перенесенным бактериальным процессом.
Кашель возможно связан с постназальным стеканием слизи. Следует проконсультироваться с отоларингологом
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи больше похоже на дефект сбора мочи
Обычно рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер(держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ может быть не точный
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Субфибрильная температура может быть на фоне дентации ,после вакцинации и перенесенной вирусной инфекции
Обычно рекомендуют пересдать анализ мочи ,крови и если не будет улучшения то повторный осмотр педиатра