У ребенка пятна

Здравствуйте только заметила у ребенка такие пятна когда нажимаешь они белеют он очень сильно их чешит, они стали проявляться везли сделала фото самых больших очагов что это тако?

Нет
2 года

Здравствуйте. По фото и Вашему описанию можно предположить проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
У вас признаки ОРВИ, прием новых лекарственных средств было накануне?
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
При вирусной причине проходит за 2-3 недели постепенно, даже при лечении.
Лучше очное наблюдение при крапивнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

У него третий день сопли, сейчас решила померить температуру у него 37.3, что это значит?

Вероятно причина вирус, пройдет постепенно.
Гипоаллергенная диета 2 недели, гели, шампуни если новые применяете, смотреть за реакцией.
Консультация аллерголога для наблюдения в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хотела уже закрывать вопрос , а сегодня заметила еще пару опять таких же пятен, вчера вроде не было, такое может быть?

Принятый ответ

Да, они становятся реже и реже и пройдут постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!

Ознакомилась с вашей проблемой и посмотрела фото.

Такие высыпания на коже характерны для крапивницы. Это аллергическая реакция организма на какой нибудь аллерген. Причиной может быть какой то продукт, витамины, лекарства, перенесенная вирусная инфекция, либо же порошок. Нужно будет подумать, с чем можно связать такую реакцию.

Чтобы облегчить состояние кожи ребенка, рекомендую принимать капли Зодак, по 5 капель утром и вечером, 5 дней. На высыпания - в течение дня 3-4 раза лосьон Неотанин, дополнительно 1 раз крем Комфодерм К - 5-7 дней.

Из анализов - общий анализ крови, общий анализ мочи, иммуноглобулин Е общий.

Так же не будет лишним взгляд врача аллерголога.

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм к или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
В таких случаях рекомендуется исключить все аллергены из питания пока
Обильное питьё
Антигистаминные внутрь принимаются по возрасту
Наружно для снятия процесса например гормон детям комфодерм до 10 д под контролем врача

Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация педиатра.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь зодиак/ фенистил в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон или крем 2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку