Хгч не растет

Добрый вечер. 09.12 хгч был 14.3 . 11.12. 30.9, на дату 15.12 лишь 55.5. Биохимическая ? Помарка, задержки месячных еще не было

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Возможны оба варианта, однозначно сказать нельзя. Иногда и при нормальной беременности хгч сначала растёт медленно, а потом ускоряется.
В таких случаях рекомендуется отслеживать далее хгч в динамике каждые 48 часов в одной лаборатории.
Если будет прирост, то беременность прогрессирует, если снижение-то, к сожалению, биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия Олеговна, разве не должно быть удвоения, как это было ранее? Везде пишут, что это не вариант нормы

Арина, здравствуйте!

Для самого раннего срока беременности прирост вполне нормальный. От недельной задержки можно сделать УЗИ органов малого таза. Убедиться в правильной локализации плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Александровна, разве не должно быть удвоения, как было по анализам ранее?

Принятый ответ

В вопросе указано, что задержки месячных пока нет. На столь раннем сроке это приемлемая динамика.