Совместимость препаратов
Принимаю цепралекс 10мг. 9 месяцев. Вчера была операция на зубы. Врач назначил на 3 дня Найз или немисил - от воспаления от 3-5 дней,даже если не болит. И от боли кетанов. Вчера выпила 1 таблетку найза. Вроде боли нет пока что. Совместимы ли эти препараты ? Какие могут быть последствия ? И можно ли принимать омез?
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
Не переживайте препараты полностью совместимы,принимать можно.
Омез принимать можно,ничего страшного не будет.
Желательно не принимать более 5-7 дней,чтоб не было проблем с желудочно-кишечным трактом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению и по инструкции препараты перечисленные совместимы, найз и нимесил болевой синдром тоже снимают; главное избегать препараты с ацетилсалициловой кислотой и желательно ад отдельно принимать с промежутком в 2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совместно с Ципралексом короткими курсами возможно принимать как Найз, так и Кеторол, данные препараты совместимы, при этом оптимально выдерживать интервал между их приемом не менее 3-х часов.
Омез с Ципралексом принимать нежелательно, так как Омез может повышать концентрацию Ципралекса в крови. В таких случаях предпочтение обычно отдается Пантопразолу.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Нимесил или Найз совместимы с приемом ципралекса и не вступают в негативное взаимодействие. Омез тоже можно принимать совместно с данными препаратами (но обычно лучше переносится рабепразол)