Камни в желчном пузыре
Здравствуйте. На УЗИ обнаружили камни в желчном пузыре 5-6 штук. Сказали надо удалять. У меня болит то где печень, то где поджелудочная, то желудок, то почки как будто. Везде моментами спазмы какие то. На приём к хирургу только 25го декабря. До кучи у меня с того года ещё рефлюкс эзофагит, язва 12перстной кишки. Я лечила медикаментозно. Но вроде опять вылазиет ком в горле, в глотке побаливает ещё.Вообщем не могу понять что происходит в организме. Не очень себя чувствую или сама себя загоняю.боюсь наркоза просто очень.в 2024 году было удаление апендицитва.Можно ли с такими симптомами сразу в приёмный покой идти, чтоб готовили к операции или нужно ждать приёма врача? Есть результаты крови и УЗИ на руках могу скинуть
Здравствуйте, не переживайте, вы не одна такая. В Советское время это называлось: триада Сенны, в нее входят язвенная болезнь 12перстной кишки, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и хронический калькулезный холецистит, оперативным путем лечили сразу три нозологии. Вам повезло, сейчас нужно сделать контрольную гастроскопию и,если язва открыта, полечиться у гастроэнтеролога. Как пищевод и и желудок придут в относительную норму, обязательное лапароскопическое удаление желчного пузыря. Желаю здоровья.
Спасибо большое. Просто переживаю. Думаю чтоб во время всё сделали. Мало ли там воспаление какое то образуется. Сейчас принимаю фосфоглив, панкреатин, дюспаталин . Это прописал терапевт по результатам анализов
Анализы у Вас хорошие, осложнений желчнокаменной болезни нет, так что будет все хорошо.
А то врач сказала там повышено что то, и что значит печень повреждена. На УЗИ показало что печень в норме. А такой вопрос почему повезло мне вы пишите?
А то что в горле болеть начало как будто кол вонзили, что с этим делать. Ощущение кома образовалось не много. Так было когда ставили диагноз рефлюкса эзофагит
Принятый ответ
Повезло , что Вы родились на 30 лет позже, сейчас лечат по другому. А горло связано с рефлюкс-эзофагитом однозначно, начнете лечиться и все пройдет, точно
Спасибо большое за ответ