Укололась кактусом

Добрый вечер. Ранее писала сюда о том что три недели назад укололась кактусом,помогите пожалуйста, а то я себя довела до невроза,проблема в том ,что пару дней стала замечать сильнее боли в челюсти, спине ,шеи,стягивает челюсть в тонусе,рот открывает,еще покалывание на лице,это может быть признаки столбняка через 20 дней или это все таки невроз ,я страдаю ПА и ипохондрией,ранка до сих пор болит,в прошлом году сдавала антитела были 0.66,неделю назад сдавала 1 .5 не понятно почему они поднялись,прививку не делала.скажите пожалуйста мои симптомы это нервы или все таки нужно беспокоиться, проявляется ли столбняк на 20 день,сеголня 21 уже.короче я стрессую ,была у невролога,начала пить антидепрессанты,подскажите пожалуйста.

Панкреатит,грыжи в ш.о.,ипохондрик,тиреодит
42 года

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Столбняк невозможен, симптомы с ним никак не связаны, в этом плане причин для волнения нет.
В таких случаях посещают невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел Александрович здравствуйте ,простите получается на 21 день признаки уже бы проявились да?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

И это все таки из-за нервов ?) Спасибо я посещаю невролога.хотела успокоится и услышать )

У вас же отличный иммунитет, это просто невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Я просто переживаю что анализы все таки ошибочно сделали((

2 раза ошибок нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Но то что они поднялись с прошлого года, и скажите пожалуйста, если они даде были 0.66,они снизится за год могли или нет,я понимаю что мои вопросы может быть не правильными ,но все же🙏

В разные периоды иммунитет может отличаться, но в любом случае сейчас он очень хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Благодарю Вас Павел Андреевич)

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое Вам 🙏

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации риска заражения столбняком не было, так как есть хороший поствакцинальный иммунитет от столбняка, + прошёл инкубационный период столбняка до 21 дня.
Описанные симптомы характерны для неврологической симптоматики, а не для симптомов столбняка. Можно с данными симптомами обратиться к неврологу для решения вопроса по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое Алексей Александрович ,да я посещаю сейчас,прописали таблетки,начала пить,просто все так совпало и я стала себя накручивать )

Не волнуйтесь. В данной ситуации риска заражения столбняком не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Благодарю Вас 🙏

Принятый ответ

Все будет хорошо. Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое 🙏

Здравствуйте!
Вероятнее всего симптомы на фоне переживаний.
Риска заражения столбняком при таком прекрасном уровне антител не может быть. Не стоит волноваться, не накручивайте себя, все хорошо.
Напряженность поствакцинального иммунитета хорошая, защита есть на несколько лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте Инна Сергеевна ,да ,Вы мне в прошлый раз писали и я успокоилась,а три дня назад начали болеть шея ,спина, и челюсть,я начиталась что может даде на 21 день проявиться,вот опять завела себя😭

Мышцы шеи и головы всегда самыми первыми реагируют на стресс, это все на фоне волнений. Опасности нет, не стоит ждать симптомов. Организм защищен, это подтверждено анализами дважды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое Вам 🥹🥹🥹🙏

Принятый ответ

Пожалуйста Дарья! Здоровья Вам и Вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое Вам и Вам❤️🙏