Чем заменить климонорм
Мне 55 , 3 года на климонорме , все вроде не плохо , но бывают головные боли после окончания пачки пока не начнутся менструальноподобные выделения,и к сожалению либидо не на высоте и выносливость упала / на какой препарат перейти , учитывая что климанорм опять пропал в Москве (
Здравствуйте. В такой ситуации препарат выбора - ДляЖенс Климо, имеющий идентичный состав. Конечно, важно наблюдение лечащего врача при приеме ЗГТ.
Снижение либидо связано со снижением уровня эстрадиола в крови, с атрофическими изменениями вульвы и влагалища, где решением проблемы может являться дополнительное использование свечей с эстриолом, например, Ованелия.