Пятна у младенца
Добрый день, малышу 3,5 мес , мы на ГВ, примерно две недели назад сначала появились два маленьких сухих пятнышка на ножках ( я подумала что возможно от того что я добавляю экстракты в воду), со временем сухость распределилась по всем ножкам, потом появились красные пятнышки в районе складок , 10 дней назад начали массаж с персиковым маслом , когда мыла малыша то мыла только водой без использования средств , сегодня был 9 день массажа , при купании заметила что он вообще весь усыпан пятнышками , что то есть на ножке Фото прикрепляю ( сфоткала как могла) Намазала его эмолентом ля рош Подскажите пожалуйста что это может быть и какую схему ухода нам попробовать? Персиковое масло фирмы МАЛ МАЛА МЕНЬШЕ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на сам факт трения во время массажа, пересушивание кожи.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Липикар, Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Добрый вечер подскажите адвантном мазать все тело получается? Можно ли его чем то заменить
Сейчас в арсенале есть крем ля рош липикар лайт и бепантен лечение опрелостей мазь
Это не аллергия?
На пищевую аллергию не похоже.
Адвантан на места с выраженными высыпаниями.
Увлажнение кожи имеющимися в доступе средствами - обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту , новые уходовые средства
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфектоин 2 р в день 2-3 недели, можно дольше.
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение чаще всего
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- наружно: для снятия воспаления, например,
Неотанин крем утром
Адвантан эмульсия весером
Курс на 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме на гв
Добрый день
Адвантан разрешен с 4 мес
Нам 3,5
Мазать все тело? Область поражения обширная
Живот
Ноги
Нужно ли после массажа смывать масло
Массаж на данной момент вообще отменить, может усугубить состояние
Нет препаратов для маленьких детей совсем
Не гормональные могут не дать должного эффекта
Наносите препарат тонким слоем
Массаж остался один раз завтра
Можно не отменять?
Трение может усугубить ситуацию
Хорошо поняла
Подскажите , купать малыша можно с маслом от ля рош липикар?
Можно
Также я под подгузник наношу Судокрем
Их тоже можно вместе использовать?
Один препарат для купания
Второй под подгузник имеете ввиду
Как вместе?
Каждый в свое время
Рекомендации выше все расписаны
Дублирую
В такой ситуации обычно рекомендуют
Неотанин крем утром❗️
Адвантан эмульсия вечером ❗️
Курс на 7-10 дней
Затем переходите ❗️👉на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Судокрем я наношу под подгузник
Неотанин на ножки и далее по телу
Их имела ввиду вместе можно использовать? Так как Судокрем я наношу при каждый смене подгузника
Так и наносите под подгузник
Масло только при мытье
Что наносить на кожу написала отдельно утро и вечер
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например элидел под контролем врача
Эмоленты при сухости кожи в течение дня
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы