Прием таблеток итоприд и бисопролол

Как правильно принимать таблетки при гастрите и ибс!

Ибс и гастрит
80 лет

Здравствуйте

Из общих правил приема таблеток обычно врачи могут рекомендовать:

1.Принимайте лекарства ежедневно в одно и то же время. Это поддерживает постоянную концентрацию препарата в крови.
2. Запивать исключительно водой.
Чай, кофе, соки, молоко могут влиять на всасывание.
3.Не ломайте и не разжевывайте таблетки, у Бисопролола часто есть специальные насечки для деления

Итоприд принимают за 15-20 минут до еды обычно 3 раза в день перед основными приемами пищи
Точную схему назначает врач

Бисопролол обычно принимают утром, независимо от еды но лучше в одно и то же время
Можно во время или сразу после завтрака, чтобы снизить риск редких побочных эффектов, таких как головокружение