Проблема с почками

Добрый день. Моей бабушке 73 года, присутствует хронический пиелонефрит. Посмотрите пожалуйста, анализы и УЗИ. Нужно ли здесь на данный момент лечение?

73 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По данным узи присутствуют камни в почках без признаков нарушения пассажа мочи из верхних мочевыводящих путей , так же имеются кисты за которыми требуется только наблюдение . По данным представленных анализов признаков активного воспаления нет . В таких случаях обычно антибактериальная терапия не требуется . Можно рекомендовать профилактически Канефрон 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц .

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с результатами обследования.
Что имеем?
Мелкие конкременты в почках,ураты в моче.Азотвыделительная функция почек не страдает,то есть почечной недостаточности нет.Если ранее и был пиелонефрит,сейчас он в ремиссии.
Из дообследования рекомендуется дополнительно сдать кровь на мочевую кислоту,так как ее повышенный уровень будет провоцироватьт камнеобпразование.
На данном этапе можно порекомендовать Почечный чай по схеме и Канефро(принимать согласно инструкции)