Что делать при анемии
Здравствуйте,у меня анемия,низкий гемоглобин,трансферритин,ферритин и железо в сыворотке,часто пью по пол года препараты железа,поднимается только гемоглобин,а все остальное ниже нижнего,что мне делать
Гастрит,миома матки
38 лет
Здравствуйте! Целевой ферритин 30 нг/мл и выше.
Если на фоне адекватной ферротерапии невозможно достичь целевых значений по ферритину, то может быть предложено введение железа внутривенно.
В целом 500-1000 мг суммарно достаточно. Точная доза будет рассчитана лечащим врачом по весу и свежему гемоглобину.
Также можно рассмотреть смену препарата на тардиферон или ферро-фольгамму. Прием железа вне еды с кислым соком, водой или морсом.