Отмена кветиапина
Здравствуйте. Принимала Кветиапин с августа по 25 мг на ночь. Психиатр сказал, можно отменять. Диагноз тревожно-депрессивное, окр. Отменила уже как неделю, и последние три дня головная боль, тошнота сильная. Это может быть синдром отмены ? Мне сказали такую дозу можно сразу убирать… переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило, дозировка кветиапина в 25мг отменяется одномоментно, однако в некоторых случаях возможно возникновение синдрома отмены. Обычно в подобных случаях рекомендуется возобновить прием в дозе 12,5мг и повторить отмену через 1-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило, отменяется Кветиапин одномоментно, так как дозировка 25 мг низкая. Но риск развития синдрома отмены все же есть. Обычно симптоматика начинается при отмене препарата в течение 3-14 дней. До облегчения симптомов возможно возобновить прием кветиапина 12,5 мг и затем через 7-10 дней полностью отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, действительно описываемые Вами симптомы указывают на сидром отмены кветиапина, это тошнота, иногда рвота, мигрени, раздражительность, нарушения сна. Как правило, эти проявления длятся до трех-четырех суток, потом исчезают. Обратится к врачу нужно будет, если состояние отмены держится больше недели, возможно предложат постепенную отмену со снижением дозировки до 12,5 мг либо замену. Дозировку в 25 мг действительно можно сразу убирать, так как шаговая доза уменьшения препарата составляет обычно 25 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас минимальная дозировка препарата,такая дозировка отменяется одномоментно.Но если в вашем случае появилась такая реакция на отмену,то лучше не спешить.
Попробуйте начать пить препарат в дозировке 12,5мг/сутки,около 7 дней,далее через день по 12,5,через неделю отмените препарат полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если речь про тревожно-депрессивное расстройство, то конечно основной препарат антидепрессант.
Если принимали только кветиапин, то после его отмены конечно состояние вернется, так как препарат все же не совсем прям лечебный (при данном состоянии) и на тревогу с депрессией как правило влияния не имеет.
Какие-то препараты принимаете еще сейчас?