Эозинофилия

Здравствуйте! Очень повышены эозинофилы в крови , гельминты сдала отрицательно, аллерголог направил к гематологу, что могут показывать эти анализы? Онкология?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме эозинофилов в анализе других изменений не найдено.

Эозинофилы выше 1,5 тыс обычно наблюдаются в течение 3-6 месяцев на фоне полного здоровья. При тенденции к росту уже могут быть показания к очному осмотру гематолога.
Чаще всего эозинофилы повышаются на повышенный общий аллергофон, на вакцинацию, импланты, на паразитозы/гельминтозы/вирусы.
Планово, не срочно, в подобной ситуации дополнительно проверяется эозинофильный катионный белок, посещается инфекционист/аллерголог для получения их заключения.

Для гематолога на приеме будет важным видеть динамику анализов крови, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, ЛДГ , общую биохимию, с-реактивный белок, заключения вышеперечисленных специалистов.

При подозрениях на клональное заболевание с задействованием эозинофилов врач может выполнить трепанобиопсию для оценки работы костного мозга, некоторые генетические обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ брюшной полости и лимфоузлов сделала , все в норме. Первый раз сдала кровь эозинофилы были 25, аллерголог прописала мне антигистаминные препараты, я пропила 4 дня , на 4 день показатель эозинофилов был 17

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это значит аллергия?