Расшифровка анализа
Здравствуйте, ребенок 1.7.дгя 3 назад поднялась температура 38.5 и держалась пару дней без симптомов.еще когда писает начинает поттуживаться .сдали мочу и кровь .
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
По оам, без воспалительных изменений.
Подскажите стресса ни какого не было у ребенка, на кануне?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что по анализу крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, снижение гранулоцитов может говорить о вирусной инфекции. В целом, анализ крови вариант нормы по возрасту
В анализе мочи лейкоциты на верхней границе нормы, как собирали анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, в связи с этим снижены нейтрофилы, привольное соотношение лимфоциты преобладают над нейтрофилами, соэ и лейкоциты в возрастной норме. Гемоглобин и эритроцитарные показатели в возрастной норме, признаков анемии нет. По анализу мочи без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При получении подобных результатов крови, обычно считают, что:
- данных за анемию и скрытый дефицит железа нет (эритроциты, индексы и гемоглобин в норме по возрасту)
- Тромбоциты в норме по возрасту
- Лейкоцитарная формула правильная по возрасту, но нейтрофилы снижены, что может указывать на вирусную инфекцию
- Моноциты не повышены
- Лейкоциты, СОЭ не повышены (воспалительных изменений не отмечается)
- Эозинофилы не повышены
Общий анализ мочи без особенностей по возрасту, без воспалительных изменений
Принятый ответ
Добрый вечер
По общему анализу крови и мочи - можно предположить что признаков воспалительной реакции не определяется
По описанию не исключается течение вирусной инфекции
В таком случае рекомендуется понаблюдать за состоянием ребенка в течение нескольких дней.