Побочные действия пимафуцина
Добрый день. В 2020 году оперировали по поводу удаления аппендицита. После операции снизился вес с 50 до 46 кг, начались проблемы со стулом, бурление и иногда боли в кишечнике. В рамках комплексного лечения по анализам ( во вложении) принимала альфа-нормикс, затем интести-бактериофаг и начала принимать пимафуцин. В первый и второй день приема началось бурление в кишечнике, стул стал кашеобразным. На третий день случился понос с водой. В течение дня стула не было. Всю ночь бурлил кишечник и утром снова стул был водянистый. Вопрос - целесообразно ли продолжить прием пимафуцина еще один день или он мне не подходит и нужно отменить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пимафуцин вам не нужен.Принимайте Аципол
Нина, добрый день. Уточните пожалуйста, почему аципол?
Вы можете использовать любой пробиотик, чтобы поддержать активность и нормализовать уровень резидентной микрофлоры.
Принятый ответ
Да, Вы правы лучше пимафуцин отменить , и припить курс стоп диара по 200 мг 4 раза в день перед едой за 20 мин- 7 дн+ пробиолог срк 1 кап 1 разв день 1 мес( прием непосредственно перед едой).
При сохранении неоформленного кала сделайте повторно бакпосев кала на условно- патогенную флору с чувствительностью к антибактериальным препаратам и биохимический анализ кала
Елена, добрый день
Во вложениях есть анализ кала на дисбактериоз. Его недостаточно?
Елена,
увидела. Нужно сдать повторно.
вЫ ЖЕ ПРОШЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ И Я вАМ ДАЛЬШЕ РАСПИСАЛА КАК СЕБЯ ВЕСТИ.я НАПИСАЛА вАМ КАЛ НА БАКПОСЕВ НА ТОТ СЛУЧАЙ ,ЕСЛИ ПОСЛЕ ПРЕДЛОЖЕННОГО ЛЕЧЕИЯ СИМПТОМЫ СОХРАНЯТЬСЯ.а ЕСЛИ ВСЕ КУПИРУЕТСЯ, НА ЧТОЯ СИЛЬНО НАДЕЮСЬ, ТО БАКПОСЕВ ,РАЗУМЕЕТСЯ НЕ НАДО.
Елена,
принимая во внимание то, что я 7 дней принимала альфанормикс, уточните пожалуйста необходимость приема Стопдиар. Если после отмены пимафуцина диарея остановится самостоятельно, нужно ли его принимать?
Принятый ответ
Добрый день
Пимафуцин необходимо отменить
Принятый ответ
Здравствуйте! Писафуцин отмените на неделю. Сейчас начните приём лекпрств, которые успокоятся кишечник и поджелудочеую. Они среагировали на лекарства. Это юниэнзим 2т 2раза в день, 5 дней, тримедат 200 мг 3 раза до еды и риофлора 2 капсулы 2 раза в деоь 10 дней. Риофлора восстановит микрофлору, снимет вздутие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Непонятно с каклй целью назначен препарат. Рекомендую отменить и добавить к лечению Пробиолог (пробиотики) по 1 табл 2 раза в де во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!