Бульбит 2 степень

Добрый день , прикладываю результаты ФГДС Подскажите, какое лечение и питание должно быть? В аптечке имеется ребагит.

Хронический гастрит
38 лет

Здравствуйте! по результатам ФГДС доктор описывает воспаление желудка, 12п кишки. Без биопсии это может быть не совсем так. Возможно это изменение слизистой в ответ на пищу, прием каких тоо препаратов или вредные привычки. Лечение данного состояния больше зависит от жалоб. а так же в подобных ситуациях рекомендуют анализ на хеликобактер, при положительном результате - лечение этой бактерии.
Что касается Ребагит, препарат обычно назначают для восстановления слизистой желудка, но не как монотерапию, а в дополнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Михайловна, у меня уже как месяц боли в желудке. Где солнечное сплетение
Второй раз фгдс не собираюсь проходить
У меня вопрос в другом

Боли в области желудка чаще всего связаны с этой бактерией.
По питанию - диета щадящая, исключают острые, копченые, жареные, жирные продукты. Пища должна быть максимально простой, лучше чаще и небольшими порциями, дробное питание.
Без дообследовнаия боли в области желудка могут снять - Алмагель А, Пепсан, прием блокаторов ИПП- Разо, Омез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Михайловна, у меня нет потери веса, изжоги, тошноты, запаха изо рта, стул коричневый колбасками.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам фгдс определяется воспаление 12-й кишки, в таких случаях рекомендуется приём ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды курсом 14 дней с последующим переходом на ребамипид 3ираза в день для нормализации слизистой.