Оторвалась висячая родинка

Добрый день! между грудей много лет была такая небольшая висячая родинка типа папилломы. недавно я ее зацепила. она как будто усохла и вчера отвалилась в душе. крови не было, след как будто прыщ выдавили, обработала хлоргексидином и намазала левомеколем. не болит сегодня ничего не происходит. очень переживаю чтобы не получить рак(( наслышана об историях сорвал родинку и умер. записи к врачам в связи с праздниками раньше 13 января нет((( подскажите что можно сделать? фото прилагаю

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина соответствует описанию
По описанию могу предположить был папилломатозный невус
На данный момент рекомендуют
- осмотр в дерматоскоп
Это можно выполнить у любого дерматолога /онколога
Провести осмотр хотя бы хирурга
К кому - то из врачей попасть можно
Решить вопрос
- требуется до удаление
Или
- можно оставить под наблюдением
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ничего плохого не вижу❗️

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно всего был акрохордон-это доброкачественная образование. Страшного ничего нет. Таких случаях обычно рекомендуют обработать раствором хлоргексидина или перекиси. В плановом порядке очное осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным данным можно предположить травмированный невус
Обычно в таких случаях рекомендуют: обработку хлоргексидином и левомеколью в течении 7-10 дней
Плановое обследование у дерматолога и проведение дерматоскопии для уточнения деталей!
При необходимости можно удалить с помощью лазера !
Страшного ничего нет ! Не переживайте пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на травмированное образование , возможно мягкая фиброма . Ничего страшного нет в травматизации. Самое главное снять воспаление . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно можете использовать раствор Хлоргексидина или мирамистина. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования травмированного невуса . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная не срочная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет, это не зло. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Надежда, добрый день!

По фото клиническая картина может быть при - травмированном невусе
Визуально спокойный
От единичной травмы нет никакого риска перерождения.

Рекомендуют в таких случаях:
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки (для снятия воспаления)
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить образование