Правильность лечения?
Здравствуйте, у мужа вот такое заключение после КТ- диффузный плевмофиброз, ДПЛ, более вероятно двусторонняя пневмония в стадии неполного разрешения. .... - Врач выписала Амоксиклав до 10 дней, аскорил 1т *3р. до 10 д, грудной сбор и ингаляции лазолваном и беродуалом. Подскажите пожалуйста корректно ли это лечение?
Здравствуйте, Светлана. Лечение выписано адекватное, в полном объёме. Обычно назначают курс антибактериальной терапии и отхаркивающие на 10 дней. А также ингаляции через небулайзер помогают быстрее восстановить лёгочную ткань. Приветствуются дыхательные упражнения по Стрельниковой до 1 месяца.