Не сгибаются пальцы на стопе
Добрый день, недавно стала замечать такую проблему, на левой стопе я не могу согнуть пальцы и опустить их вниз, особенно если вытягиваю стопу. Это сопровождается болью, судорогой и физическим блоком. В расслабленном положении пальцы довольно приподняты, если сравнивать с правой стопой, где все нормально. Не знаю, связано ли это, но еще у меня появилась асимметрия в плечах, левое плечо как будто выше правого, будто какой-то спазм. К какому врачу обращаться и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется сделать рентгенографию пораженных суставов или же мрт, с результатами очно обратиться к травматологу-ортопеду, рентгенография покажет артрозные изменения, а мрт более подробно : кроме артрозных изменений, также и мягкие ткани ( связки,сухожилии и мышцы) - по описанным симптомам, больше данных за поражение мягких тканей.