Изменения в миокарде передне-септальной области.

Перед ФГДС делали ЭКГ. В заключении написали: изменения в миокарде передне-септальной области. Ничего не объяснили. Подскажите, что это значит и на сколько это серьезно? ЭКГ прилагаю.

42 года

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма не фиксируется.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Изменения диффузного характера миокарда возможны на фоне метаболических изменений.
В подобных случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа и исключить дисбаланс в работе щитовидной железы, исследовать гормоны щитовидной железы ттг т4.
Какие жалобы беспокоят?
Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Периодически повышенный пульс в состоянии покоя 90-110. Возможны дефициты. Год назад витамин В6 был 0,3. Сдавала по поводу выпадения волос. Прошла курс уколов 20шт, сдала через месяц, а цифры те же. На Фгдс ничего критического не находят. Не знаю в чем искать причину.

Возможно не усваиваюваются, необходимо исследовать полностью желудочнокишечноый тракт.

Пульс может быть учащенный на фоне дефицита микроэлементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вот только сегодня прошла Фгдс и колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сказали, что ничего критичного нет. Следующий раз проверяться не раньше, чем через 5 лет.

Принятый ответ

Возможно в подобных случаях необходимо скорректировать питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо, что объяснили. Попробую.