Скачки давления
с сентября прошлого года начала беспокоить экстросистолия проходил обследования у кардиолога не нашли ни чего серьезного невролог порекомендовал обратиться к психиатру тот назначил селектру прошел курс 6 месяцев в ноябре был на повторном приеме назначили 5 селектры было 10 на месяц полтора затем грандоксин месяц позавчера поднялось давление 145\90 на 3часа потом упало сегодня был такой же скачок где то час до этого давление было 110\70-120\75 больше года принимаю беталок зок 12,5 ироксеру 5
Здравствуйте, если давление повышается не постоянно, то на момент скачков может назначаться Каптоприл разово 25 мг. Если же давление регулярно высокое, тогда уже назначаем терапию на постоянной основе.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Наталия Дмитриевна, здравствуйте ,а если само падает через 2-3 часа
Надо понять, что провоцирует такие подъемы. Волнение или ещё что то. Самое главное, чтоб эти подъёма были редкие.
Наталия Дмитриевна, после отмены антидепрессанта может такое быть,и когда давление повышается я это хорошо чувствую
Принятый ответ
Может. При отмене некоторых антидепрессантов может возникать синдром отмены. Вот если давление поднимается высоко, самочувствие при этом плохое, то может назначаться Каптоприл, он снижает давление в течение 15-30 мин. Действие у него не длительное
Наталия Дмитриевна, спасибо за ответы
Здравствуйте
Эсциталопрам начинает оказывать эффект в дозировке 10 мг примерно через месяц после начала приема.
После того как достигается эффект принимают минимум год антидепрессант. Вероятнее всего рано отменили антидепрессант и вернулось тревожное расстройство
Лилия Альбертовна, здравсвуйте, у меня до приема селектры даление было стабильно и не повышалось месяцев 7 посленее повышение было в сентябре 24г при приступе экстросистолии
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , когнитивные нарушения , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, повышение артериального давления. тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, подергивания , мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, нарушения сна , сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении
Лилия Альбертовна, спасибо за ответ
Будьте здоровы!
Лилия Альбертовна, а при отмене препарата такое может происходить
Принятый ответ
Синдром отмены бывает при резкой отмене и возникает сразу
Здравствуйте!
Селектра начинает действовать от выхода на 10 мг в сутки через 3-4 недели приема.
Но периодически когда случаются стрессы или нервные переживания, то могут быть также скачки давления.
Если скачки давления случаются без повода, то тогда дозировку антидепрессанта увеличивают, максимальная суточная доза составляет 20 мг.
Марина Алексеевна, здравствуйте я принимал селектору 6 месяцев дозировку снизил врач до5на 1 месяц затем грандаксин на месяц все 6месчцеа состояние было в норме
Принятый ответ
При тревоге и депрессии курс лечения антидепрессантами=12 месяцев, если принимать меньше, эффекта может не быть от терапии.
Марина Алексеевна, спасибо за ответ,дело в том,что депресси у меня не было тревожное состояние возникало на фоне учащения экстросистол, но уже полгода я их стал ощущать намного реже