Молочница,вагинит
Здравствуйте,подскажите что может помочь🙏1,5 месяца назад началась молочница,лечение :свеча залаин 1и 8день,Флуконазол 1,3,7,10 день и через неделю по 1 таб.была на приеме,сдала анализы,пока ждали результаты врач ушла на больничный,а впереди праздники.подскажите как начать лечить?очень боюсь обострения симптомов молочницы,сейчас есть дискомфорт и зуд,но слабо выраженный. Нужно ли лечить мужа ?(у него никаких симптомов ) (Я еще кормлю грудью)
Здравствуйте, Александра !
По мазку все в норме, без признаков воспаления, но мазок малоинформативен . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16, если такой возможности нет и есть жалобы , то возможно использование Макмирора комплекса вагинально 8 дней.
По посеву только хорошая Флора влагалища .
Если партнера ничего не беспокоит , то лечение не показано .
Подскажите,почему тогда сохраняются симптомы?
Должны прийти месячные,боюсь что с ними снова все вернется
Возможно произошло нарушение микрофлоры влагалища, по мазку это точно не сказать, только по Фемофлору .
Посев тоже не информативен?
Зачем тогда вообще берут анализы,которые и не нужны вовсе☹️
Принятый ответ
По посеву у Вас ничего не обнаружено. В посеве и фемофлоре смотрят на разную флору . Один анализ дополняет другой
Поняла, спасибо
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данных анализах у вас нет никаких отклонений но при наличии жалоб можно порекомендовать препарат макмирор комплекс (вагинально на ночь в течение восьми дней)