Поставлен диагноз ГРБ.

Я принимаю Разо 4 день. Прошел ком в желудке. Но, ещё остался небольшой кислый привкус во рту. Когда наступит эффект от лечения?

Гиперионическая болезнь 1.стадии.
57 лет
2 Января ·Просмотров: 432·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
какая дозировка разо?

при гэрб еще
Рекомендуют СОБЛЮДЕНИЕ АНТИРЕФЛЮКСНОГО РЕЖИМА

не есть за 2-3 часа до сна,
не носить тугие пояса,
не переедать,
Бросить курение(если он присутствует)
Нормализация веса, если есть избыток.
Спать с поднятым головным концом кровати не менее, чем на 15 см или КЛИНОВИДНАЯ ПОДУШКА.
Избегать глубоких наклонов, длительного пребывания в согнутом положении,
Питание регулярное 5-6 раз в день небольшими порциями, в спокойной обстановке.
Исключить потребление жирной, острой, копченой пищи, цитрусовых, пряностей, газированных напитков.

также если нет аллергии на нижеуказанные препараты,
рекомендуют добавить для защиты слизистой пищевода антациды, например гевискон.
согласно инструкции его рекомендуют по 10 мл после еды 3 р\д и на ночь-2 недели.

для нормализации моторики рекомендуют прокинетики, например, ганатон.
согласно инструкции его рекомендуют по 1 табл за 15 мин до еды 3 р\д. курс обычно рекомендуют на 4 недели.

лечение рекомендуют проводить под наблюдением очного врача(также рекомендуют учитывать совместимость с препаратами, которые уже принимаете).
Фгдс выполняли?

ФГДС-поверхностный гастрит.

Разо 20мг.

поняла,
тогда рекомендуют добавить то что писала выше.
прокинетик-нормализует моторику.
гевискон будет защищать от забросов пищевод.

Дополнительно лечу иелит, на фоне приёма Алфаксима начался ГРБ. 3 раза в день принимать Ганатон не навредит кишечнику?

нет не навредит

Спасибо!

Я могу сменить препарат Разо на Нексиум. Или в этом нет смысла. Могу ли я вместо Гевискон принимать Урсосан на ночь. Гевискон мне не очень подходит.

разо и нексиум-это препарпты из одной группы.
поэтому менять смысла большого нет.

гевискон и урсосан не один и тот же препарат
гевискон-это антацид
он создает пленку на повехности желудочного содержимого и предотвращает забросы.
если не подходит гевискон, то рекомендуют заменить его на альфазокс, например.

урсосан-это гепатопротектор, желчегонное, нейтрализует желчь в желудке.

Могу я принимать Омез Дср.

да при гэрб могут рекомендовать омез дср.
но тогда рекомендуют убрать ганатон
тк омез дср уже содержит прокинетик.

но омез дср слабее чем сочетание ганатон+разо или нексиум+ганатон

Спасибо!

Сегодня перед едой приняла Ганатон, появилось чувство жжения в желудке.

на фоне приема ганатона может быть боль в животе-есть такое у него побочное действие.
если не подойдет ганатон, то рекомендуют заменить его на диспевикт.

Здравствуйте! Гастроэнтероло рекомендовал сменить Разо на Нексиум 20м. Дополнительно от тяжести в желудке рекомендовал Тримедат з р. в день или Дюспаталин 2 р. в день. Также Гевискон в таблетках

Приняла Нексиум, кислого привкуса во рту не было. Затем Тримедат от тяжести в желудке и опять кислый привкус.

Какой курс лечения Омез Дср.

омез дср рекомендуют принимать за 20-30 мин до еды утром по 1 капсуле-согласно инструкции
курс обычно 4 недели.

Тримедат может вызывать кислый привкус во рту?

На кой день должен наступить эффект от приёма Нексиума?

нексиум 20 мг 1 р\д или 2 р\д рекомендовали?

Один раз в день.

лечебная дозировка нексиума 40 мг.
вероятно не хватает дозировки.
рекомендуют тогда нексиум 20 мг 2 р\д.
тримедат обычно кислоту не вызывает

как правило кислоту ипп-нексиум убирает с первых приемов

Утром и вечером?

20мг.Разо это 40 мг Нексиума.

Принятый ответ

да разо 20 мг лечебная дозировка
у нексиума 40 мг

Спасибо большое.

Здравствуйте!
По клинике можно предположить ГЭРБ
Это состояние при котором происходит заброс содержимого из пищевода в желудок , из за этого происходит повреждение слизистой оболочки желудка, связано это часто с нарушением моторики жкт .
В таких случаях по лечению обычно рекомендуют :
-Прокинетик ганатон (итоприда гидрохлорид) 50мг 3 раза в день за 30 минут до еды - он реже вызывает диарею и эффективен при ГЭРБ
-Добавить ингибитор протонной помпы Нексиум (эзомепразол) 20мг утром натощак за 30-40 минут до завтрака курсом 8 недель - это ключевой препарат для лечения ГЭРБ
Альфазокс по 1 саше 3 раза в день через 40 минут после еды и 2 часа не есть 2-3 недели
Альмагель - пакетик 3 раза в день
Через 50 минут после приема пищи и перед сном
Так же важно соблюдать рекомендации :
-Соблюдегие диеты- отказ от жирного / жареного / мучного / острого / кофе / алкоголя / газировки
-Прекратить прием пищи за 2 часа до сна
-Если есть лишний вес рекомендуется его снизить
-Отказ от курения
-Поднять изголовье кровати на 15 градусов

Здравствуйте! Нексиум 20м.достаточно?

Здравствуйте, да , это достаточная дозировка !

Препарат Ганатон от тяжести в желудке? Я ещё лечу иелит. На фоне приёма Алфаксима начался ГРБ. З раза в день Ганатон-это не навредит кишечнику?

Лечащий врач рекомендовал отменить Разо и подключить один Гевискон.

Урсосан можно принимать перед сном?

После приёма пищи потяжелее начинается тяжесть в желудке.

В свое время я уже лечила ГРБ. Был назначен Омез 20м, хофитол. Мне стало лучше. Можно ли повторить эту схему лечения?

Действительно Нексиум может вызвать микроскопический колит?

Нексиум не может вызвать микроскопический колит ,
Ганатон для улучшения моторики жкт хорошо подходит , да , его можно использовать.
Никак на кишечник не влияет

Сегодня приняла Ганатон. Началось чувство жжения в желудке.

Такие могут быть побочные эффекты в начале приема
Обычно в течение 3-4 дней они проходят

Какой курс лечения Омез Дср?

Обычно рекомендуют 6 недель

На какой день наступит эффект от приема Нексиума?

Здравствуйте. Курс лечения гастроэзофагеального рефлюкса обычно составляет до 4 недель , если нет эрозии слизистой пищевода.
Считается эффективным приём вместе с Разо препарата Ганатон по 1т 50мг 3раза в день за 20мин до еды до 4недель.
Также важно соблюдать антирефлюксный режим, частое дробное питание, не переедать и не допускать больших перерывов между приёмами пищи, не ложиться сразу после еды, последний приём пищи за 2-3 часа до сна, ограничить продукты вызывающие симптомы.