Беременость после стимуляции
7.12 был первый день месячных и в этом цикле была стимуляция летрозолом ,врач сказала на ночь утрожестан после овуляции по 200мг И 1.01 можно делать тест ,тест сделала положительный ,сегодня сдала хгч 29 Тянет низ живота ,как будто сейчас придут месячные . И спину ломит . Запись ближайшая 10.01 ,боюсь выкидыша ,так как очень долгожданная беременность. Может утрожестан увеличить принимать 2р в день ?потому что до стимуляции был понижен прогестерон
Добрый день!
Дозировки Утрожестана в 200 мг вполне достаточно на этапе планирования беременности, а также на ранних сроках.
Дозировку мы увеличиваем до 400 мг ,если есть симптомы угрозы прерывания беременности, а именно кровянистые выделения из половых путей.
Низ живота может тянуть на совсем ранних сроках, что является нормой, ведь идёт имплантационный период, плодное яйцо прикрепляется к стенке матки. Далее рекомендовано отследить через 48 часов как прирастает ХГЧ. Считается минимальным положительным приростом- на 60 процентов.
А хгч 29 это не мало ?
Добрый день !
Если считать срок от первого дня последней менструации ?
Сейчас утрожестан я вагинально принимаю ,мне продолжать вагинально или через рот?
Это хороший результат с учётом дня цикла, далее ХГЧ после прикрепления плодного яйца к стенке матки начнет набирать обороты.
Утрожестан рекомендовано продолжать вагинально.
Поняла, спасибо.
Успокоили
Образ жизни обычный ?
Да, конечно👍
Еще подскажите пожалуйста,но шпу можно про тянущих болях или все таки папаверин лучше ?и сколько раз в день.
Какой срок у меня по беременности получается ?
Юлия, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но увеличение дозировки Утрожестана не сопряжено с повышением шансов на успешное течение беременности. По актуальным данным принято считать, что дозировки 200 мг достаточно.
Дополнительно можно рассмотреть применение МагнеБ6 форте и свечи Папаверин ректально
Добрый день ,но шпу можно ?папаверина нет
Здравствуйте.
Такой ХГЧ для такого ДПП считается отличным! Подобные же болевые ощущения достаточно закономерны и в норме нередко наблюдаются у большинства беременных в малом сроке, если это не сопровождается кровянистыми выделениями, дозу Утрожестана увеличивать не нужно. А вот обсудить прием спазмолитиков (но-шпы, например) вполне целесообразно.
Здравствуйте,спасибо большое.
Но шпу сколько раз в день можно ?
У меня дротаверин подойдет ?
но-шпу обычно принимают по 1-2 таб. до 2-3 раз в сутки, да, дротаверин - то же ровно вещество
Подскажите а какой срок сейчас у меня ?
Принятый ответ
Завтра будет 4 недели ровно, пока идут по акушерскому сроку по месячным. Позже после того, как на узи увидят эмбриона, по его КТР будет срок посчитан по-новому и сверен с акушерским.
Поняла , спасибо.