Прищики у годовалого ребёнка

Ребенку год, появились такие высыпания на лице! Сегодня из стало намного больше под глазом , под носиком и на другой щеке, Были у аллерголога с другой проблемой выявили аллергию на мясо говядины, она посмотрела личико сказала к дерматологу, сейчас праздники никуда не попасть. Подскажите пожалуйста , что это может быть такое!?? Фото прилагаю

Нет
37 лет
5 Января ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото всего лица
С чем сами связываете появление высыпаний?
Прием новых препаратов?
Нанесение новых препаратов на лицо?
Зуд есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорального дерматита. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,слюна,ветер.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препарат выбора для детей Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
А в праздники дежурят диспансеры со 2 января .
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а это надо анализы какие то сдавать!? Чтобы выявить, мне вообще показалось, что когда она хлеб кушала у нее вот и стала вылазить он на дрожжах был, может быть такое!?

Нет.
С этим не связано.
Спец анализов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ, купим препараты будем мазать тогда! Спасибо большое!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно еще вопрос мне вот тут пишут убрать молочку из рациона, может ли это быть на молочку? И нужно ее убирать!?

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального и периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном виде случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ я вообще подумала, что я даю хлеб, ребенок просто ест с удовольствием, блин а он дрожжевой и почему то я подумала на это! Умываемся просто водой, а тут все больше и больше, куплю тогда то что вы написали мазать будем, спасибо большое

На здоровье !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, можно еще вопрос , мы аювот купили элидел, получается 6 вечером намазала и 7 утром и вечером, и как прищики вот эти прошли, высыпания, все равно им 10 дней промазать!? Нужно!? Но у нас еще щёки покраснели(((

Да , лучше курсом , это не гормональный препарат , не переживайте
На щечках , может , холодовая реакция ( на мороз) ?

На щеки можно цикапласт в5 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо огромное 🙏🙏🙏 вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А щечки даже не знаю что, у нас еще 5 числа вечером покраснели, думала аллергия давала ряженку ребёнку первый раз, щеки покраснели , были у аллерголога она говорит это не аллергия, вот даже и не знаю (((

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото и описанию скорее всего можно предположить - периоральный и периорбитальный дерматит.
Причиной зачастую являются спреи для носа, гормональные мази и кремы, зубные пасты с фтором.

По возможности убрать на время все лечебные препараты , сменить зубную пасту, на ту, которая не содержит фтор. Ограничить быстрые углеводы и молочку. Ограничить контакт со слюнями мест высыпаний (по возможности).

В таких случаях обычно рекомендуют:
Элидел 2 раза в день до 14 дней, хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может пощипывать.
Затем переходим на Цикапласт В5 2-3 раза в день длительно до улучшения.
После умывания кожу не тереть, а промакивать.

Здравствуйте.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы предоставили можно предположить о периоральном дерматите.
Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендовано наносить цикапласт коем от ля рош позэ или цикальфат от Авен 2-3 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти до дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам и ребенку