Передозировка зиртеком.

Добрый день. Началась аллергия после наращивания ресниц 3 недели назад. Обратилась к аллергологу, Прописали мне капли( цитеризин ). Эти капли мне не подошли, становилось плохо. Аллерголог назначил Зиртек в таблетках. Говорила,долго не пить, как пройдет,можно остановиться. Пропила я 2недели. Но,у меня не проходило, я обратилась к офтальмологу, выяснить, действительно ли была аллергия. Офтальмолог поставил диагноз:аллергический дерматит. Капала в глаза тобразол 2 раза в день. Систейн ультра- 3-4 раза. Пила Зиртек (таблетки) - 1 раз в сутки. Попробовала пропить дексаметазон краткий курс( все это было расписано на 7 дней) Сейчас уже пошла 4 неделя. Со вчерашнего дня после приема зиртека начала чувствовать боли в сердце,и ноет рука левая. Как быть,нужно ли дальше принимать Зиртек, офтальмолог сказала ещё 7 дней нужно пропить

Непереносимость лактозы.
24 года
5 Января ·Просмотров: 141·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли в сердце (кардиалгия) и иррадиация боли в левую руку не типичные побочные эффекты антигистаминных препаратов. Рекомендую Вам обратиться к терапевту или кардиологу, сделать ЭКГ, чтобы исключить проблемы с сердцем. Возможно, это индивидуальная реакция, вегетативный симптом на фоне стресса от длительной аллергии, но исключить сердечные причины нужно в первую очередь.
До консультации кардиолога отмените антигистаминный препарат. Важными в лечении должны оставаться местные средства, которые вам назначил офтальмолог: Тобразон (комбинированный препарат с противовоспалительным и антиаллергическим действием) и Систейн Ультра (для увлажнения и защиты роговицы). Их можно продолжать использовать.

Аллергия, скорее всего, вызвана клеем для наращивания ресниц. Пока источник аллергена (нарощенные ресницы) не удален, реакция может затухать, а не проходить. Профессиональное снятие ресниц является важным аспектом.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Появление боли в сердце и левой руке является серьёзным симптомом, поэтому приём Зиртека необходимо немедленно прекратить и обратиться к кардиологу для обследования и исключения сердечно-сосудистых нарушений. Какое сейчас давление ?
Местные глазные капли при отсутствии сердечных симптомов можно продолжать.

Принятый ответ

Добрый день!

С учетом болевого синдрома, его локализации необходимо незамедлительно обратиться на очный осмотр к врачу кардиологу или дежурному терапевту, вызвать скорую медицинскую помощь. В подобных случаях вряд-ли зиртекк мог вызвать такие симптомы, как боль в сердце и рук, но на всяки случай его лучше отменить или заменить на другой антигистаминный препарат второго поколения, например, Лоратадин 10 мг 1 таб в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать