Корректировка дозы инсулина при ГСД
Здравствуйте! Поставили гсд на 24 недели. На 30 недели назначили инсулинотерапию длительным инсулином из-за высокого тощака. Левемир 6ед. Сейчас у меня 33,6 недель и последние 2 дня сахар как проснусь 5,2 и до завтрака(примерно1-1,5 часа из-за приема эльтероксина 75) может и не опуститься, а может до 5,0. Хотя до этого не было таких проблем. Сегодня поставила вечерний инсулин 8ед. Очень переживаю, что сделала это самостоятельно и может ночью сильно успасть сахар. Что нужно делать и правильно ли я вообще сделала, что увеличила дозу. Увеличила, потому что врачи говорил, что я могу это сделать если будет высокий сахар или уменьшить дозу, если низкий сахар ночью
Здравствуйте.
Вы все верно сделали, не переживайте. Самостоятельно можно и нужно проводить титрацию дозировки инсулина каждые 3 дня по 1-2 ед. Повышаете пока утренний уровень глюкозы станет менее 5,1