Колит над пупком с правой стороны ближе к ребру

Добрый день! 3 день появились покалывающие боли. Толи кишечник или желудок не понятно. С правой стороны ближе к ребру и желудку. подумала желочный пузырь, сделала узи, по узи сказали все нормально. Принимаю мебеверин, до этого назначал терапевт так как ставили синдром раздраженного кишечника. Запись к гастроэнтерологу только через неделю. Подскажите не опасно ли это если по узи брюшной полости все нормально

20 лет
8 Января ·Просмотров: 94·Анастасия, Москва

Анастасия, здравствуйте. Боль справа не всегда бывает вызвана патологией желчного пузыря. Боли могут быть связаны с функциональными нарушениями, когда нарушается моторика внутренних органов, появляется гиперчувствительность, снижается болевой порог. Причинами этого могут быть стресс, перенесенные инфекции, пищевые непереносимости, прием антибиотиков.
Для дополнительной диагностики рекомендуются анализы крови - ГГТП, ЩФ, АЛТ, АСТ, билирубин с фракциями.
На этапе диагностики могут быть эффективны прокинетики для нормализации моторики, например, тримедат или мебеверин.
По результатам УЗИ патологии не выявлено, медикаментозное лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, спасибо, можно так же уточнить, на прошлом узи ставили опущение правой почки 1 ст нефроптоз, это не может почка так отдавать? УЗИ почек еще не делала

Принятый ответ

Анастасия, опущение почек часто бывает анатомической особенностью и не вызывает жалоб и дискомфорта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗИ внутренних органов нет изменений и нет конкрементов желчного пузыря. Такие симптомы могут быть связаны с дисфункцией желчного пузыря и сфинктера Одди, рассмотрите необходимость выполнить биохимический анализ крови с печеночными ферментами ( асат, алат, щф, ггтп, о.белок,о.билирубин и фракции), важно частое дробное питание 4-5 раз в день без исключения полезных жиров, рассмотрите использование метеоспазмил 3раза в день. В некоторых случаях необходимо дообследоваться со стороны кишечника.