Чем заменить антидепрессант?

Здравствуйте. Продолжительное время принимаю Венлафаксин 75мг. Пропустила три приёма, так как - потеряла рецепт. Чем можно заменить, пока не выписали новый рецепт?! Можно ли выпить Эглонил или Атаракс?

Нет.
50 лет
8 Января ·Просмотров: 84·Екатерина, Тында

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы минимизировать симптомы синдрома отмены (на венлафаксине часто бывает), можно подключить атаракс по схеме 1/2т утром и в обед, целая на ночь. Эглонил для этих целей несовсем подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для венлафаксина характерен побочный эффект в виде синдрома отмены, который может проявиться даже при однократном пропуске приема препарата. Обычно в подобных случаях рекомендуется прием атаракса в дозе 12,5-25мг 2-3 раза в день (в зависимости от переносимости). Эглонил может оказать стимулирующий эффект и усугубить состояние , поэтому его лучше не использовать в таких ситуациях.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока снова не будете принимать венлафаксин стоит принимать атаракс по 1/2 таблетке 2-3 раза в день в зависимости от эффективности и переносимости.

По мере получения рецептурного бланка на венлафаксин продолжайте его прием по назначению лечащего врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, этими препаратами вы его не замените, заменить только если другим антидепрессантом, но это не исключает синдрома отмены;
При резкой отмене ад облегчить состояние можно приемом атаракса ( по 1-2т 3 р/д), но многого ждать от него не стоит, лучше как можно скорее возобновить лечение ад.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Чтобы отсрочить возникновение синдрома отмены можно начать с приема атаракса 3 раза в день. Также и эглонил неплохо помогает с тревогой, тем более, что это будет прием на короткий срок.

Здравствуйте,для этого антидепрессанта характерен синдром отмены,даже после пропуска 1-2 дней,чтоб прикрыть тревогу от синдрома отмены ,можно использовать атаракс,до трех таблеток в сутки,все зависит от вашего состояния и как вы будете себя чувствовать.
Нейролептики(Эглонил) для прикрытия не подходят.