Как наладить ГВ если молока больше, чем ест ребенок
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Как наладить ГВ. Малышу 1 мес и 10 дней. Прибавка за первые месяц 1,1 кг. За последние 10 дней -600 гр. ГВ ещё налаживается. Но малыш последние два- три дня стал срыгивать периодически и после кормления тужится и кряхтит. Раньше такого не было. Кормлю днём с интервалом 1,5-2 часа или чаще по требованию. А ночью 2,5-3 часа. Но не потому что малыш просыпается , а просто в у меня грудь наполняется и мне нужно кормить. И вот после кормления ночного он тужится и мы уже не спим...как наладить ситуацию? Может я его перекармливаю, но тогда как быть с грудью. Сцеживалась раньше, когда не могла добудиться его иди он потом очень долго засыпал после подбуживания. Переслала сцеживать, тем более что говорят чем больше сцеживаний тем больше.будет молока. А нами с текущим количеством пока сложно справиться. На фоне всего этого уже был два раза лактостаз. Поэтому ночью не могу не покормить. Боюсь повтора.
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для младенческой дисхезии.
Возможно малыш еще заглатывает много воздуха при кормлении что тоже вызывать дискомфорт
Срыгивание не более 2 ст ложек не является патологией
Рекомендуют сцеживать молоко если его много и замораживать, так как лактостаз может быть и может привести к маститу
Ребенка кормим по требованию
Регина Ренатовна, спасибо за ответ.
А сцеживания не приведут к бОльшему количеству молока?
И когда установится ГВ, чтобы молока приходило столько сколько нужно малышу?
И нужно ли давать биогаю ( не покупала, просто читала отзывы положительные) или Эспумизан детский ( его даю три раза в день перед кормлением). Но не перед каждым. И на ночь 10 капель. Днём по 5 капель