Высокая температура и сухой кашель

В начале января был насморк и кашель Сейчас сухой кашель и температура 39

Гипертония
59 лет
11 Января ·Просмотров: 22·Людмила

Добрый день. По описанию, скорее, вирусная инфекция. Но лучше сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать экспресс-тесты на грипп и коронавирусную инфекцию. Пока противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Температуру снижать после 38-38.5 градусов - парацетамолом, ибупрофеном или ибуклином.