У ребенка периодически болит живот
Здравствуйте у ребенка 8 лет периодически болит живот,может раз в неделю около нескольких месяцев,проходит вроде всё само,стул раз в день.кушает мало,но в принципе всегда был малоежка.тошноты рвоты нет.сдавали анализы на гельминтов отрицательный,всвязи с крапивницей.общий анализ крови мочи сдаём периодически без изменений.в чем может быть проблема и какие обследования нужны?
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендован очный прием гастроэнтеролога, врач соберет анамнез, проведет осмотр, назначит дополнительные исследования.
Как правило, в первую очередь делают узи органов брюшной полости.
Такое состояние может возникать из-за смены питания, длительных перерывов между приемами пищи, не сбалансированным питанием, употребление в пищу сладкого, жирного, соленого, горячего, острого. Нужно более детально разбираться в данном вопросе, проанализировать рацион питания, проследить после чего именно появляются боли, может, после определенной пищи, физической активности. Также боли могут быть на фоне нервного напряжения.
Спасибо большое 🌷
Принятый ответ
Всегда Рада помочь 🌸