Расшифровка анализа ребёнка 5 месяцев

Добрый день, ребенку 5 месяцев (3.08.25) желтушка с роддома, с декабря ни чего не принимали, на гв начали ввод прикорма овощей (кабачек) скажите критичны ли у нас результаты по билирубину нужно ли медикаментозное вмешательство т.к наш участковый педиатр наводит на меня панику и усердно пытается перевести ребёнка па смесь Анализи в динамике за декабрь и январь

35 лет
13 Января ·Просмотров: 190·Анонимный пользователь

Добрый вечер! Нет, абсолютно никакого лекарственного лечения данные показатели не требуют. Только лишь наблюдение, в 6 месяцев еще раз контрольные анализы сдайте. Тем более переводить малыша на смесь не нужно.
Будьте здоровы! ❄️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите прививки уже можно ставить или пока ещё на месяц отложить до полной стабилизации ? Пока ни каких не ставили из-за повышенного показания билирубина

Принятый ответ

Конечно, вакцинацию можно проводить в полном объеме. Никаких противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!

Сравнивая два анализа отмечается положительная динамика, так как уровень общего билирубина снижается, также снижается уровень прямого билирубина.

На данный момент уровень билирубина не опасен и не нуждается ни в какой коррекции, также уровень прямого билирубина не должен превышать 5,1 - по результату анализа от января показатель в пределах нормы.

В таких случаях никакая лечебная коррекция не требуется, также нет необходимости в переводе малыша на смесь.

Здравствуйте!

По анализам прослеживается отличная положительная динамика. Такой уровень билирубина не требует лечения, поэтому повода для тревоги нет, грудное вскармливание рекомендуют в таком случае продолжать.

Здравствуйте
Повышение билирубина есть, но все что свыше 300 - рекомендуется проведение фототерапии, по описанию повышение не опасное, лечение не требуется.
Затяжная желтуха может быть вследствии кормления грудью (желтуха грудного молока), но не рекомендуют переводить ребенка на смесь, только динамическое наблюдение
Рекомендуют через 10-14 дней контроль повторно, для отслеживания динамики
Так как билирубин выводится с калом и мочой, то рекомендуется чаще прикладывать к груди
Билирубин может снижаться медленно , сейчас же показатели достаточно хорошие

Здравствуйте.

По анализам прослеживается четкая положительная динамика.
анализы от января не критичные.

Такие показатели (тем более с положительной динамикой) медикаментозной терапии не подлежат.

Повода для беспокойства не вижу. не переживайте.

ГВ не отменяем ни в коем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент