Завышен ТТГ и АСТ
Ребенку 1.3 года, решили сдать анализы на щитовидку и печеночные пробы, потому что я сказала, что ребенок желтоват. Девочка родилась недоношенная, 840 грамм на 28-й неделе беременности. По узи сердца отклонений не было. При годовом осмотре делали ЭКГ сердца и тоже отклонений не выявили. По анализам ТТГ и АСТ завышены, что делать далее?
Принятый ответ
Здравствуйте
В норме АСТ у детей от 1 до 3х лет до 56
АЛТ от 1 до 3х лет до 39.
Данное значение 37 Ед/л в норме.
Уровень ТТГ у детей меняется с возрастом, особенно в первые годы жизни
В данном возрасте норма 0.4 - 7.0.
Значение в анализе в рамках нормы.
Поводов для переживаний нет
Здравствуйте, АЛТ в возрасте 1-3х лет до 39,
АСТ у детей 1-3х лет в норме до 56
Показатель 37 Ед/л в пределах возрастной нормы.
Уровень ТТГ у детей варьируется в зависимости от возраста, в вашем возрасте норма 0.4 - 7.0, поэтому можно сказать, что результат в пределах нормы.
Не волнуйтесь, сейчас повода для переживания нет. Подскажите пожалуйста, в связи с чем сдавали анализы, из-за желтушности?
Да, решили перестраховаться на всякий случай, мало ли. Ребенок первый, мы сразу переживаем))) Спасибо большое вам!
Принятый ответ
Будьте здоровы, рада помочь 🌸