Завышен ТТГ и АСТ

Ребенку 1.3 года, решили сдать анализы на щитовидку и печеночные пробы, потому что я сказала, что ребенок желтоват. Девочка родилась недоношенная, 840 грамм на 28-й неделе беременности. По узи сердца отклонений не было. При годовом осмотре делали ЭКГ сердца и тоже отклонений не выявили. По анализам ТТГ и АСТ завышены, что делать далее?

1 год
13 Января ·Просмотров: 46·Анна, Ноябрьск

Принятый ответ

Здравствуйте

В норме АСТ у детей от 1 до 3х лет до 56
АЛТ от 1 до 3х лет до 39.

Данное значение 37 Ед/л в норме.

Уровень ТТГ у детей меняется с возрастом, особенно в первые годы жизни
В данном возрасте норма 0.4 - 7.0.
Значение в анализе в рамках нормы.

Поводов для переживаний нет

Здравствуйте, АЛТ в возрасте 1-3х лет до 39,
АСТ у детей 1-3х лет в норме до 56
Показатель 37 Ед/л в пределах возрастной нормы.
Уровень ТТГ у детей варьируется в зависимости от возраста, в вашем возрасте норма 0.4 - 7.0, поэтому можно сказать, что результат в пределах нормы.
Не волнуйтесь, сейчас повода для переживания нет. Подскажите пожалуйста, в связи с чем сдавали анализы, из-за желтушности?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17334185479a13319ff6160e0bb93e36ca78631d6b.jpg
Анна
Клиент

Да, решили перестраховаться на всякий случай, мало ли. Ребенок первый, мы сразу переживаем))) Спасибо большое вам!

Принятый ответ

Будьте здоровы, рада помочь 🌸